Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Забавно, пост опубликованный летом с зимними фотографиями, а зимой — с летними :)
avatar
Планетарные втулки обычно имеют возможность такого торможения.
и вообще удобная штука
avatar
Ростов «Великий» впечатляет в этом отношении. Одна ухоженная улица вокруг центральной достопримечательности и все. шаг в сторону — разруха.
avatar
7,5 миллионов населения Гонконга живет всего на 1110 км2 площади округа
Забавно, кстати. Гонконг считается одним из самых густонаселенных городов. При этом в Москве, которая расположена на в два раза большей площади, живет… в два раза больше населения!
Ну ладно, ладно. Площадь больше где-то в 2.1 раза, а населения больше в 1,9 раза.

Большая часть Гонконга -холмы, что хорошо видно на этих фото. годной для строительства площади в нем значительно меньше Москвы
+
avatar
У элтекса как раз хороший уровень импортозамещения. почти лучший что можно сейчас достигнуть в РФ и они его развивают.
да, это продукт по большей степени для госзаказчиков, которые могут (и вынуждены) оплачивать вдвое дороже, но по другому не получится. Пока не появится объем производства — цены не упадут.
и вдвое дороже, как у элтекс — это еще очень неплохая наценка. есть производители с меньшей степенью локализации и большей наценкой
avatar
а я не буду придираться, и просто напишу, что такие кабели удобны.
1) в ноутбуке торчат назад а не вбок
2) из зарядки торчат вбок, что позволяет не вытаскивать кабель из нее при вытаскивании кабеля и сворачивании его вокруг зарядки