Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У меня от деволта пара шуруповертов, болгарка, лобзик и перфоратор. Ну и если шуруповерты шли в кейсе, то под все остальное кейсы я брал универсальные. Очень удобно — там вспененый материал, который руками выбираешь под нужную тушку. Плюс еще и вообще все системы хранения и ящики деволтовские. Удобно собирать в пачку и за раз тащить сразу много всего, плюс снаружи можно еще и тач кейсы пристегнуть.
Но чисто ради дома и ради пары саморезов брать деволт — очень такое себе. Дорого и избыточно.
avatar
Ну, определенного вида кейсы всегда можно нарыть в магазинах. Они плюс минус универсальные, но затолкать в кейс можно.
Тут, надо понимать, крайне бюджетное поделие способное разве что саморез в мягкую деревяшку загнать, не более того. Для дома раз в год прикрутить полочку норм, а если так, то и хранить можно в обычном ящике с прочим инструментом. Короче, вообще не проблема. Хотя, опять же, для дома на «прикрутить полочку» я бы все равно советовал бы потратить денег и купить тот же Black And Decker ударный шуруповерт. Комплект можно взять за 10-11 тысяч и жить оно будет долго и счастливо.
Такой вот игрушкой стену проковырять можно только если стена их экскриментов или веток сделана.
Кстати, профессиональный инструмент в принципе часто без кейсов идет и даже без батареек и зарядников. Просто тушка в картонке и все. Универсальный кейс покупается отдельно. Стоить только кейс может запросто дороже, чем вот это вот поделие.
avatar
Я когда-то давно думал так же. Нюанс в том, что потом внезапно оказывается, что с плохим инструментом что бы получить средний результат все равно приходится задолбаться, а с хорошим приличный результат получается значительно быстрее и легче. Ну на разовые акции и правда можно бы и в аренду брать.
Я в какой-то момент плюнул на это все и купил весь парк хорошего беспроводного инструмента (ну некоторые вещи, типа торцовки проводные). Тут, правда, стоит оговориться, что у меня еще и домик за городом имеется и там все это хозяйство прям очень сильно актуально.
Более того, я когда-то думал, что сварка та же мне не особо нужна. А вот когда купил, оказалось что «как я без этой штуки жил».
avatar
Именно нарезать ламинат удобнее вообще торцовочной пилой с протяжкой. Лобзиком это делать очень такое себе. Он, в принципе, и не предназначен для подобных задач. Не то что бы нельзя, просто не для того он придуман.
avatar
Проверено опытом. Проводной лобзик в таких вот сценариях — ад и мучение. Проводных у меня было штуки 3. И при нарезке ламината этот провод постоянно мешается, надо перекладывать удлинитель и далее по списку. Если уж оно нужно, удобнее купить электрический.
Ровные отпилы лобзиком делать можно, если научиться. Достаточно иметь пару струбцин и направляющую планку (из того же ламината) и вуаля. Более того, таким же способом можно делать и ровные пазы ручным фрезером. А так, лобзик сильно удобнее именно беспроводной.
Ну и по этому экземпляру: регулировка угла наклона подошвы с примененем инструмента — зло. Давно придуман фиксатор. Быстрозамена полотна за щитком (судя по фото) — идиотизм. Каким образом туда лезть в перчатках не понятно. Равно как и не понятно как менять угол наклона подошвы в перчатках. В общем, если есть желание задолбать себя — ну да, отличный вариант. А так-то лучше купить что-то более продуманное и желательно бы беспроводное.
avatar
Разница в фильтрации спам звонков, разница в том, что звонящий может сразу перейти в другое меню и так далее. Ну и, как выше уже говорили, никто не будет настраивать DISA меню под тех, кто пользуется импульсным телефоном. Обычно такой сценарий вообще в голову не приходит. С тем же успехом можно требовать, что бы у вас на том конце могли принять послание морзянкой.
avatar
Так КАКОГО ЧЁРТА в половине организаций на их офисных АТС программируют телефонное меню так, что я обязан нажать что-то для связи с оператором, а если ничего не нажму — звонок прерывается?

Это делается для экономии. Что бы снизить нагрузку на операторов или секретаря.
Надо программировать свою мини-АТС надо так, чтобы после всех пунктов голосового меню звонящий всё равно переключался на оператора, если он ничего не нажал.

Уверяю, организациям это совершенно не надо. Если сделать как вы просите, то придется увеличивать штат операторов первой линии. А это денег стоит.