Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Санкционный беспредел, который устроили страны запада нанесли тяжёлый удар по производителям литографии и полупроводников. На рынке есть явное перепроизводство полупроводников.
avatar
Где Вы найдёте физика или юрика, который использует интернет старлинк? Это очень дорого и лишено логики. Это раз. Не было сообщений о том, что старлинк запустил доступ в интернет на Украине в коммерческую эксплуатацию. Это два.
avatar
Через карго посредников можно их спокойно заказывать в любых объемах. Китаец китайцу всегда продаст ☝️
avatar
Никакой мистики. Уже неоднократно тут писал, но меня все время минусуют. Есть инсайд, что Tsmc прижали сапфировыми подложками, поэтому она в тихую, по запросу, делает для нас Эльбрусы.
avatar
Детский сад
avatar
Эффект низкой базы
avatar
На самом деле это шокирует. Невозможно себе представить, что такое возможно в США, но это факт. Мы к такой показной нищите не привыкли.
avatar
У нас со связью лучше, чем во многих развитых странах.
avatar
Когда, вводили 4-й пакет санкций я здесь написал, что будет 10-й, 50-й, 99-й и так далее. Санкции будут увеличиваться постоянно и до бесконечности. Продляться они минимум 50 лет, а может даже 75 — 100 лет. Навал санкций будет увеличиваться.
В мире нет, уже давно, другой страны против, которой ввели больше санкций, чем против России. Мы ещё в апреле обогнали по санкциям Иран, Сирию и Венесуэлу. Повторяю, они будут увеличиваться даже после окончания СВО.
avatar
Хранение стоит денег.
avatar
Зарплаты и карантин тут не причём. Это бегство связано с противостоянием США и Китая, с возможным приходом к власти президента от республиканцев. Несколько дней назад Рон Десантис назвал Apple вассалом китайских властей. Они считают, что Китай грабит США поддерживая низкий курс юаня и оказывает финансовую поддержку всех своих экспортёров. У США с Китаем самый большой дефицит торгового баланса.
Сейчас в США все обсуждают дикие комиссии Apple в магазине приложений, около 30%, их стоимость. Компания зарабатывает огромные деньги пользуясь своим доминирующий положением на рынке. Республиканцы хотят с этим разобраться. Для республиканцев самое главное это Китай. Всё знают, что Тим Күк за демократов и производственный уход Apple из Китая это необходимый минимальный реверанс в сторону республиканцев. Как у нас говорят: и нашим и Вашим.
avatar
Секрет успеха Chery кроется в высокотехнологичности компании. Например, их автомобили можно приобрести через сайт, без наценок и допов, по РРЦ. Забрать можно у дилера, либо доставят на дом.
avatar
На авито купите. Там полно б/у. Если хотите новое, то обращайтесь к карго компаниям. Они Вам из Китая пришлют, что угодно.
avatar
Для нас это хорошие новости. Они тратят свои деньги на пустые и бесполезные исследования. Водород никогда не будет эффективнее и экологичнее природного газа. Мы часто ругаем свои власти за некомпетентность и часто по делу, но те кто в последние 5-6 лет приходили к власти в ЕС и Великобритании вызывают только дикий хохот. Крайне, некомпетентных людей трудно себе представить. Например, Урсула Ф. Д. Ляйен 2 месяца назад заявила, что ЕС нашёл альтернативу нефти и газу — это водород. У меня чуть живот от смеха не порвался.
Для нас это хорошо. Пусть импортозамещают нефть и газ водородом. Отличные новости.
avatar
Это двигатель, который будет снят с первых партий ssj 100.
avatar
Ты что думал, что за несколько месяцев можно с нуля создать авто? Дя этого требуется как минимум 6 лет.
avatar
Ты их бесплатно получаешь, так какая разница?
avatar
Сказки про свободные рынки и честную конкуренцию — это для «тепленьких».
avatar
Проверьте в гугле или яндексе. Информации масса. У нас действительно шикарное перинатальное оборудование. И у нас один из лучших в мире показателей смертности среди младенцев. Это факт. Можете проверить.
avatar
Ещё как пример. Наше перинатальное оборудование считается одним из лучших в мире.