Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
631205951@vkontakte
Комментатор
Наири Андреевич
Рейтинг
+69.70
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вспомните, когда приглашали Бу Андерсона. Какие шикарные у всех были надежды? Вот он, то как раз покажет, как нужно работать и как наладить производство в гигантских объёмах. Человек с опытом работы в крупнейших
автоконцернах. Ничего толком не удалось сделать, так как мультипликаторы глобализации росли не по дням, а по часам. Чтобы быть в рынке тебе нужно выпускать товары на рынки с численностью хотя бы 500 млн человек. Ни тогда, ни сейчас это не представлялось возможным из-за блоковых экономических союзов. Китаю и Индии с их внутренним рынком союзы, понятно, не нужны. Пока численность населения радикально не увеличить, ничего не поможет. Даже клонирование 1000 Стивов Джобсов.
Мы все учились в СССР и нам на уроках истории рассказывали байку, что США сбросили на Японию 2 атомные бомбы, чтобы якобы в том, числе напугать СССР, помимо мести Японии за Перл Харбор. Это все было враньем. США серьёзно рассматривали штурм Токио. Но все расчёты военных стратегов и аналитиков Минобороны США давали один результат: минимальные потери армии США будут 500 000 военнослужащих. Это и было главной причиной сброса атомных бомб. Это была их альтернатива штурма, которая дала великолепный результат, но даже несмотря на все это империю зла во всем мире считали всегда СССР.
Хорошо, что мы так не умеем.