Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мне так никто и не ответил: когда именно Цукерберг разрешил оставлять призывы к насилию против еврейских военных, если комментарии написаны гражданами стран арабского мира?
avatar
Так, вой с 26 февраля и стоит. Да, с 26, не с 24. Пушто проблемы с монетизацией-то позже начались.
avatar
Да, из-за событий на Украине. Никак не из-за дефицита консолей и нестабильного курса (+ отсутствия возможности заплатить напрямую).
avatar
Если говорить о законности (которая нарушена самим фактом наложения «санкций», кои не могут быть наложены без разрешения ООН), её тут всё равно нет: поскольку против граждан официально «санкции» не вводились.
Государственные компании и банки не держат ресурсы в криптовалюте, да ещё и на бирже.
А под персональные «санкции» попало порядка 100 человек: удивительно, что 100 человек из России держали 0,2% ресурсов криптовалютной биржи.
avatar
Во-первых, против России не введено никаких международных санкций: единственный, кто может их вводить, это ООН. Где Россия обладает правом вето. Привет-привет.
Во-вторых, какой оригинальный подход у мошенников от криптоспекуляции: объявить русским бандитом кошелёк и прихватизировать денежку.
avatar
Окай, давайте примем тезис о разрушенных городах:
1. канализации нет;
2. водопровода нет;
3. отопления нет (ещё далеко не лето, даже в районе Чёрного моря);
4. дорог нет;
5. магазинов нет;
6. воды с едой нет;
7. лекарств нет;
8. места для ночлега нет.
Приоритеты преZEдента? Очевидно же: «Антенны для спутникового интернета? Дайте две партии!»
Я так полагаю, фанаты инстаграма, любители тиктока, инфлюенсеры ютуба и прочие – без сомнения полезные для общества – личности вот прямо там на развалинах и останутся. Нахрен эвакуацию из РАЗРУШЕННЫХ (слова алкозельца, не мои) городов, дайте инторнету.
P. S. искренне надеюсь, что ни один интеллектуальный инвалид не напишет про «координацию действий для отпора агрессору» через интернет.
avatar
Клоуны. Это всё, что нужно знать о санкциях: вводят там, где удобно.
Это то же самое, как когда США продолжает закупать российский уран для АЭС.
avatar
Санкции не приводят к военному положению. Держу в курсе.
Кстати о военном положении: почему на Украине военное положение? Серьёзно.
Украина уже восемь лет кричит о ВОЙНЕ, уже неделю – о нападении Путина.
Так почему на Украине военное положение, а не военное время?
avatar
Давайте кое-что уточним.
Польша запросила от ЕС эмбарго на российский уголь.
И, так уж получилось, что в Польше масса угольных шахт, закрытых из-за европейского «зелёного» законодательства.
Вопрос: как называется страна-проститутка, всю свою историю занимающаяся стравливанием соседей ради личной выгоды?
avatar
Удивляет количество дизлайков на этом комментарии (даже возникло желание залогиниться, чтобы поддержать).
Видимо, для борцов «за свободу слова и за правду» является секретом, что «сверхуспешная IT-отрасль Украины» заключается, в том числе, в окормлении русскоязычных ресурсов. Кстати, передаю привет ещё и польским айтишникам.
Так что, да, изрядное количество модераторов, администраторов и прочих «социально активных» граждан – из стран постсоветского пространства.
Потому что, так уж вышло, Россия является крупнейшим по населению и экономике регионом. А «стать успешным айтишником» в Европе или в США сложнее: видите ли, там приходится конкурировать с местными. А ещё с китайцами и с индийцами. В то время как русскоязычное пространство посвободней.
И возникает некоторый диссонанс: зарабатывать, фактически, на России кое-кому хочется. Но ещё ему хочется проводить политическую повестку своей страны. А потом эти же кричат про «российскую пропаганду»: но какой же пропагандой является месячный бан за (НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ОСКОРЬЛЕНИЕМ) «хохол» и отсутствие рестрикций за «русское быдло»?
Впрочем, вопрос риторический, поскольку честно на него ответят лишь люди определённых взглядов. А остальные ответы будут, таки, от быдла, которое в интернетах ещё носит звание троллей.