Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А что значит Эпл бесплатно поменяли? Если гарантия прям от Эпл работает она работает на любые устройства дата активации которых не больше чем год назад. Там где вы купили особой разницы нет
avatar
Удачи конечно. У «дяди Васи» можно проверку провести что он не активирован и что работают все функции. Техника крайне редка ломается именно по браку. Чаще всего это залитие клавиатуры/экрана и каких либо других вещей + помятие/разбитие в результате падение и подобных случаев. А замена обычно стоит 30-60% стоимости. Так и в чем смысл платить таким ретейлам если проще будет такой же прикупить второй новый и ещё первый на запчасти отдать? Получится даже дешевле покупки+ ремонта
avatar
Использование на нескольких устройствах. В ватсапе это сделано крайне криво. Телефон на котором стоит «мастер» ватсап должен быть в сети, чтобы веб работал. И я не уверен что вебу можно подключить больше одного доп девайса.
Хранение файлов в облаке, да, опять же они хранятся в облаке телеги и не стоит туда себя голышом выкладывать. Но зато можно сколько угодно файлов до 2х гигов и за облако вы не платите.
Отложенные сообщения. Можно установить когда сообщение будет отправлено через сколько часов/дней, а также когда юзер появится в сети, плюс есть тихая отправка сообщений.
Большой выбор стикеров, где не нужно ставить доп приложения, есть анимированные стикеры.
Редактирование и удаление сообщений
Отправка коротких видео сообщений
Можно скрыть свой телефон, от посторонних во всяких «родительских» и других чатах, где тебе не нужно чтобы каждый дурак с этого чата названивал. Можно вообще очень тонко настроить приватность
Она тупо удобнее в мелочах использования