Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Конечно, есть, несколько штук. Конкретно изготовление электролитических конденсаторов на фабрике в Оно. Вот, например, пресс-релиз про новейшую термостойкую серию UYA, которая будет делаться именно там: https://www.nichicon.co.jp/english/new/pdf/uya_release_0617_e.pdf
Редкие — в том смысле, что на рынке затычек с электростатами мало. Массовые копеечные технологии слуховых аппаратов — э-э, что? Ты вообще видел цены на продвинутые слуховые аппараты? Ну а что касается втридорога — конечно, не втридорога, а во много раз дороже. Что тебя в этом смущает? Конечно, для тебя эти наушники не предназначены, они предназначены для тех, у кого много денег, это люксовый продукт. И нет никаких сказок, я уже объяснил, почему он эксклюзивный.
Случайно, не эта вот история, где все владельцы по умолчанию (и без их ведома) участвовали в программе «Smart Saver Texas», разрешая подкручивать свои термостаты удалённо? https://www.theverge.com/2021/6/18/22540015/psa-energy-saver-program-smart-thermostat-adjust-temperature-heat
1. В батарее этого трактора только хранение энергии стоит 12 центов за кВтч (на самом деле больше, т. к. КПД преобразования не 100%). Плюс сама энергия что-то стоит — в листовке не просто так упоминают солнечные батареи. Дизель же обходится меньше 25 центов за кВтч (литр стоит меньше доллара, трактор Беларус-1221). Возможно, поэтому про fuel savings на странице производителя что-то не пишут.
2. Вообще не волнует, если только не будет драконовских мер правительства.
3. Давно отлажено.
4. Крутящий момент на тракторах обеспечивается дробными передачами в коробке, ему же не на светофоре всем попу показывать.
2. Вообще не волнует, если только не будет драконовских мер правительства.
3. Давно отлажено.
4. Крутящий момент на тракторах обеспечивается дробными передачами в коробке, ему же не на светофоре всем попу показывать.