Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
102056890241942708094@google
Новичок
Иван Кочетков
Рейтинг
+0.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
У сына планшет примерно того года, все прекрасно, все приложения — есть, да PUBG какой-нибудь не запустится но все остальное прекрасно работает уж Ютуб так подавно.
А тут — кирпич! Думал поставить как часы хотябы, так даже таймера не найти! Но в самом пасторе они есть но пока не нажмёшь «установить» не узнаешь что «для вашего Айпада установка невозможна»
Иезуитский троллинг какой-то 80лвл.
Писали бы сразу на рабочем столе: «мы жрём бабло, не прикасайся к нашему девайсу нищеброд!»
По крайней мере честно было бы.
Серьезно, надо быть отмороженным и одурманенный одновременно чтобы продолжать «любить Эппл» после всего вот этого вот...
Это как у меня знакомый в проститутку влюбился, она из него бабки тянула и испарилась как только деньги кончились, точь в точь как Эппл со своим айпадом.
Но если деньги не кончаться никогда то почему бы не жить иллюзиями?
Да пожалуйста но не надо весь мир убеждать что настоящая любовь это твоя шлюха!
У меня вот айпад 3 лежит — уже считай кирпич, из ста приложений на него устанавливается одно! Даже Ютуб приложение официальное не ставится !!!
А на андроид — смартфон сына, который на лет 5 старше этого айпада, ставится всё, что показывает в его магазине приложений!
Конечно можно «просто» покупать новый Айпад каждый год- два это же так упоительно и весело !
Но это и есть «ограничение», потому, что у десятков миллионов людей годовой бюджет, как цена одного Айпада!
Можно конечно озаботится вопросом: зачем все эти нищеброды называют себя людьми и хотят общаться в мессенджерах с людьми настоящими у которых есть деньги на обмазываться эпплом по макушку каждые полгода?
Мне вот это тоже не понятно, что интересного может быть в общении с тупым мажором которому все купили с детства, будь у него хоть айти единорог он все-равно пустышка, а если нет то у него будет другой мессенджер
Яблочники говорят то же самое!
Нет одного «правильного» выбора, но есть искусственное его сокращение и вот это как раз то что делает Эппл и чего не делает Гугл по крайней мере в ощутимом масштабе.
Так что да, я бы наказал Эппл за эту искусственную хрень со «своим» мессенджером!
Но ведь половина яблочников уверена, что в Айфоне и электричество «свое» особое, «от Эппл», благословенное самим Стивом!
Так что корень зла не в Эппл а в человеческой природе и если российские школьники пару лет назад просияли: «ураа, сяоми, теперь можно не тратится на айфон!» То амерские почему-то нет (
Что вообще заставляет человека превозносится над другими а не наоборот, искать точки соприкосновения друг с другом?
Вот над чем надо задумываться и не только американцам.
Жена жила в Алабаме и говорит у них там разделение ппц! Демократы пьют пепси а республиканцы колу, «наш район» болеет за вот эту вот футбольную команду и ты, русская девочка приехавшая по обмену на один год, не можешь не выбрать футбольную команду за которую будешь болеть !
И т.д.
Так что на месте американцев я бы разработал в наса свою ОС исключительно для школ и свой софт и девайсы сопрягаемые со своим вариантом лего-роботов и т.п. а не вёлся на вендорские лобби.
Но увы, я как-то работал на из систему образования и там мрак ещё хуже чем Гугл с эпплом
Серьезно, тогда это ментально для многих имело смысл )))
Но сейчас
Потому, что трекбол крутишь пальцами а их моторика точнее, чем запястья+пальцы.
Надо только выставить «ускорение» в драйвере трекбола и понизить скорость. Тогда резкая прокрутка шара экспоненциально наращивает поворот камеры в игре а плавная — остаётся точной .
Но 140$ за трекбол — жирновато конечно...
Самый лучшы ий трэк был у ложитек, беспроводной, но его давно не выпускают а мой сломался (((
Но нет, где-то есть тот самый «пользователь» со взглядом орла и в отутюженных джинсах который юзает всё это функциональное изобилие и ждал именно эдакоц вот страной кнопочки всю свою завидную жизнь…
На что только не пойдешь, ради бесценных пользователей!
Это как если бы свиньи приносили сверхприбыли но при этом надо было бы с ними жить по- колено в навозе.
Все что может дать AWS есть в бесплатном доступе и современнее и качественнее, но люди — обезьяны…
А Самсунг андроид, старше этого Айпада года на три, всё ещё рабочий, а на ГС4 у меня сервер крутится на терминуксе.
Я едва понимаю пресловутый критерии эпплодрочеров: «более лучше» и «приятнее» это что-то из детского сада и хентая, но если гаджет через 5 лет после выпуска становится кирпичом то как бы он «приятно» не работал с памятью в день покупки — пусть он идёт лесом!
Ну и в стопятый раз: гаджет не работает «с памятью» а работает с приложением и конечно «приятнее» работать с приложением которое разрабатывалось именно под твоё железо по драконовским спекам твоего же вендора чем быть настоящей мультиплатформой готовой действительно РАБОТАТЬ с любым говнокодом написанным индийским школьником по книжке «андроид для чайников»
Для людей, которым будут предлагаться эти безразъемные телефоны, 5 баксов за спотифай и/или нетфликс это тьфу
Или скажем иначе: зачем мне кабель если можно без него?
БИОС материнских плат уже сто лет как умеет по вайфаю без даже операционки