Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это цена для ретейлев, которые сейчас называются перекупщиками. Очевидно для них она должна поступить в продажу.
avatar
Да, Вы правы. Ситуация была абсурдная, когда аналогичная SLC память с вместимостью в половину MLC была дороже.
avatar
Не совсем, в определенных сценариях можно получить больше 2 раза, как в 2-х канальной DDR4. В сравнении — DDR4 можно считать недоработанными 2 массивами DDR3, которые такого выигрыша не дают.
avatar
Память с несколькими значениями на ячейку можно использовать в режиме SLC, просто читая определенный диапазон. В током режиме ее ресурс приблизительно равен SLC при меньшей емкости.
avatar
Кому надо бракованную замедленную DDR4 2400 — пару на одной планке?
avatar
Это называется — реализация брака на первых порах. DDR5 — приблизительно аналог двуканальной DDR4, следовательно частота передачи должна быть в 2 раза больше при приблизительно аналогичной частоте самих блоков памяти.
avatar
Это приблизительно максимальная стабильная частота передачи данных, а не самой памяти, уже более десятка лет прикручивают новые высокочастотные каналы для передачи, не поднимая существенно частоту самой пямити. И умудряются продавать.
avatar
Для сравнения с предыдущим поколением поделить на 2:
3600/2 = аналог двуканальной, работающей в 1 заданном режиме DDR3 1800, 9-11-11-21
avatar
Возможно, заднеприводных, с соответственной ориентацией (сексуальной).
avatar
Они выкинули брак в самом начале популярности, остались складские запасы.
avatar
Сколько дезинформации в одном тексте
Фактическая частота — это частота непосредственно массива ячеек, а не интерфейса — это аналогично продаже медленных дисков с контроллером еще на несколько каналов. Только стоимость самого контроллера копеечная. На протяжении «эпопеи» DDR каждое поколение стандартизировали сначала медленные, дефектные чипы памяти для наживы производителей (т.е. можно считать, что каждая новая «память» в первый год — брак). «потолок» еще не достигнут, скорость самого интерфейса можно поднять до 12 Гбит, каждое из поколений фактически можно смело умножать на 2, чтобы получить реальную производительность памяти, а не контроллера на чипах, т.е. память до 2100 * 2 — это обычная память, не оверклокерская, если тайминги те же, что в предыдущей.
avatar
Новость тупая. Учитывая, что сами производители или связанные лица «инвестировали» в криптовалюты, и реализовывали карты через перекупциков, ничто не мешает им продолжать другие схемы обмана пользователей.
avatar
А зачем предупреждать ?
Все и так знают, что США шпионит за ними.
avatar
Схема реализации:
«Ретейлер» -> Связанные с ним частные лица или компании -> потребитель.
Т.е. так называемые «ретейлеры» продают «только своим», фактически обманывая конечного потребителя.
Т.е. NVIDIA настолько ох***а, что дальше уже некуда.
avatar
В принципе большинство карт, реализируемых не чеерез перекупщиков, есть прямым ответом. А если не хотят, то они такие же бхехливые у**ы, как и NVIDIA.
avatar
Рекламная команда Tesla после нескольких дней «отдыха» с наркотиками и проститутками все же протрезвела и заметила, что они смогли припарковать этот ****** пикап, но деньги на съемки уже закончились.
avatar
Проблема в том, что они мало отличаются от остальной серии 11xxx и базируются на той же медленной архитектуре. И оптимизированная для ноутбуков, эта же архитектура не показывает ни внушительно малого TDP, ни большой производительности.
avatar
Этот случай как раз не являтеся одним и частным. Он является вполне нормальной адресацией памяти, широко используемой.
avatar
https://www.7-cpu.com/cpu/Skylake_X.html
При адресации смещения одним регистром вроде 4.
avatar
Не могли бы вы более подробно информировать, в чем же он, выигрыш от такого кеша? TDP не сильно улучшен, частота существенно не поднята.