Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Пошлина за 8/256 Гб сначала предполагалась в районе 150 руб., но после финальной скидки она (по формуле) уменьшилась до 30 руб. и её вообще не брали на таможне.
Помнится, 5 лет назад считалось 2 Гбайтами оперативки можно три раза обмотаться и ещё останется :). Память подешевела и разработчики особо не напрягаются в части оптимизации.
avatar
Столько ($199) на старте стоила конфигурация 6/128 Гб.
А 8/256 Гб всего на $40 дороже. Курс на тот момент около 78.
Разве нет?
avatar
Poco X3 Pro пользуюсь уже более 2 недель (8/256 Гб, приобретён на старте продаж по минимальной цене). Абсолютно все заявленные функции и интерфейсы работают великолепно, проблем и глюков не обнаружено. Особенно отмечу качество звука при разговоре. В версии Pro корпус не резонирует и вашего разговора находящимся рядом не слышно. Датчик приближения работает, если не придираться. Вероятно, если встать в позицию «сурового сибирского мужика», выписывая телефоном «восьмёрки» возле уха, то и здесь можно добиться «успехов», включив громкую связь щекой :) Оставил даже родной лаунчер — он красив, удобен и легко настраивается. Звук сильный и практ. без искажений на максималке — звонки не пропустишь. Тонкости фото/видео, а также тяжёлые игры не интересуют. Это универсальное устройство-помощник, шустрое и беспроблемное.
В России в офиц. продаже такой телефон в конфигурации 8/256 Гб впервые появился по цене 33 тонны за штуку. Это был шикарный повод обсудить его пластиковую «спинку» (которую в 99% случаев закроет чехол или бампер). А за 18,5 тыр. (цена 01.04.2021) такого повода быть не может.