Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
[quote]проплаченные патриоты[/quote]Они не проплаченные, все гораздо хуже. Они… по жизни ТАКИЕ!!! PS Проплаченные это еще можно понять, кстати. Всем надо принести в дом что-то, а работать неохота(
avatar
А я вот такую «фирму» что-то не слышал… а это главное, имхо
avatar
[quote]Если тебе нужны работающие за пределами РФ и ещё нескольких стран карты, то карта узбекского банка — один из вариантов. И туда нужно как-то деньги переводить :)[/quote]
Ах вот оно что… а мне за границей карты не нужны, налика полные карманы делаешь и летишь, никаких проблем почему-то.
avatar
[quote]мазню или шумы[/quote]
Мы про снимок или про… КАРТИНЫ? Вы что-то напутали, не?
avatar
Любопытно -какой курс нужен, такой и делают) Интересный у нас стал «рынок».) Что требуется то и пишут.
avatar
Кому нужны эти все «переводы»? не пойму. Киргизским гастарбайтерам что ли? Почему-то в новостях пошло про эти все «переводы». Переводы переводы. Нечего что ли писать уже. Тиньков банк и переводы, только и читаешь.
avatar
Зачем в смарте супер пупер камера? Достаточно ЛЮБОЙ. От чудики…
avatar
[quote]Chery Tiggo[/quote]Это фирма такая что ли?
avatar
[quote]Молодцы китайцы, так и надо делать не гоночные автомобили, а народные, экономичные, надёжные[/quote]А кто сказал, что они будут надежными? Народными -будут, любителей лишь бы подешевле хоть отбавляй
avatar
[quote]Сам пеку. Хлебопечкой.[/quote]Обувь? Тоже самое? Одежду себе шьете? Тоже сами? Нет, идете в магазин и покупаете. Мне важен смысл донести понятие международной кооперации на этих примерах. Кто что может тот и предлагает рынку.
avatar
[quote]Пример Южной Кореи и Японии это Чебо́ль, Кэйрэ́цу — никакого отношения к рыночной и свободной экономике это не имеет.[/quote]Неважно к чему имеет или не имеет… был ответ на утверждение, что догнать группу развитых стран ни шанса нет у т.н. развивающихся стран -догнали и перегнали в лице вышеупомянутой Южн.Кореи, ну а что не так, значит, шанс есть таки
avatar
[quote]Не рыночные условия, а наоборот. Вся эта часть экономики состоит из монополий и олигопллий, субсидируется на триллионы и доступ в нее болкируется патентами и правами на технологии и бренды. И ещё кучами квот и акцизов. Никакой конкуренции с новыми игроками тут не существует. [/quote]
Вот я привел в пример Южн.Корею… ну и как они прорвались в верхушки чартов?)) Япония в свое время.
avatar
[quote]А если бы к вам прислушался китай 30 лет назад, то что? И выходит, что развивающеся страны никогда не догонят развитые. [/quote]
Вопрос был почему отсутствовали некие решения. Ответ -потому что покупались у того, производителя, у которого весь мир тарится и потому там дешевле и качественнее и просто надежнее.
[quote]Потому что все производство товаров с высокой добавленной стоимостью находится в развитых.[/quote]
А почему там, в развитых? Потому что там созданы условия для роста разнообразных частных компаний, лучше инвестклимат, понятнее налоги, просто лучше жизнь. Все предприимчивые люди устремляются именно туда, там и больше платят))
[quote]И выходит, что развивающеся страны никогда не догонят развитые.[/quote]Ну почему же. Вдруг нарисуется крепкий хозяйственник у власти и наладит жизнь в стране, вот в Южн.Корее же ничего не было а сейчас что они только не вытворяют в хозяйстве и буквально во всем)) А была развивающаяся…
avatar
[quote]Есть такое хорошее, но почему-то стыдливо замалчиваемое ныне, слово «вредительство». Кто принимал решение отдавать чувствительные для экономики и безопасности сферы на откуп иноземцам? Кто оказал им такое доверие, ась?[/quote]
А просто выбрали лучшее решение из имеющихся. Подходит вам такой вариант ответа? Пример: вы директор завода, вы платите своим работникам деньги. Вам что-то нужно… или отечественное глюкавое задорого, или свои производство за дикие деньги и неясным конечным результатом или из Китая 10 тонн за 10 копеек. С гарантированным качеством и гарантированным конечным результатом. Какое решение примете вы как директор завода, вам платить людям? -правильно, самое оптимальное на данный момент. И оно будет известно каким: из условных китаев))
avatar
[quote]где в ит дебилы на подсосе у запада были, зная риски заранее, погоды не сделают[/quote]А откуда вы все так заранее знаете как что было? А может вы на их месте в их условиях приняли бы такое же решение, как единственно верное?
avatar
Плагиат. Она не гайдаровская, а общемировая. Вы за батоном хлеба ведь в магазин идете? А не пытаетесь сами испечь. И обувь и все остальное тоже. А от вас берут то, что уже лично вы можете дать, все довольны как результат. А теперь примените к глобальной экономике этот пример.
Вы ведь взрослый человек, а мыслите как ребенок.
avatar
[quote]Мы закроем их[/quote]Все просто на самом деле. Никто не дернется. Под каток амерских санкций кому хочется? Будем наблюдать что как пойдет дальше в этом кино.
avatar
[quote]Китай никогда ничего не боялся на рынке высокотехнологических устройств, поскольку подавляющее большинство редкоземельных элементов для электроники добывается внутри страны. Им абсолютно пох на тех и других, буржуины по-любому прибегут со своими технологиями на поклон.[/quote]
Кто вам сказал, что не боялся? Коллективный Запад это условно работодатель для Китая. И технологии быстро отзываются если что, рисковать китаезы не будут эт точно, они всегда себе на уме.
avatar
Сейчас прибегут начнут за цену плакаться…
avatar
[quote]«Зарегистрирован: 12 мая 2022, 12:03»
Мы это кто? Бандеровцы?[/quote]
Бандеровец это вы в первую очередь. Так пустить под откос корабль Российского государства это еще надо суметь.