Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Стал владельцем ROMBICA MyBook Zenith с индексом [pclt-0027], на борту Ryzen 9 5900HX и 8/256. ОЗУ и ССД оч сомнительные, видимо модель изначально собиралась с расчётом под апгрейд. Хватанул в ситилинке за 49990 через мегамаркет (они обещают хороший кэшбэк бонусами спасибо).
Сразу махнул ссд и озу на нормальные, купил 2*16 adata 3200 и ссд XPG nvme на 500. Завелось без проблем, вин11 встаёт без доп.драйверов, но со временем начинается отвал вай-фай. Проблема ушла после установки дров с офсайта ромбика. Мать с F+ у них одна, сравнил по индексам, но модуль wifi в ромбике стоит интел, если у вас на f+/hiper тоже интел то можете качать от ромбики, проблема решится.
Пока в работе особо не протестировал, но если хотите искать максимально мощный вариант то советую рассмотреть именно этот вариант на 5900HX, хоть он и незначительно мощнее чем топовый F+ на 5825U, но купить его можно даже дешевле. С учётом агрейда до 32гб озу это всего-лишь 56к (нынешние цены по ситилинку, плюс 8гб модуль остаётся ненужным и его можно продать).
Ближайшие конкуренты ноутбуков на этом процессоре начинаются от 100к, хоть там и есть дискретка, но многим как и мне для рабочих задач нужен только мощный процессор, так что эта версия не имеет конкуренции за эти деньги))))
Все вариации ноутбуков от этого производителя под разными брендами F+ Flaptop, ROMBICA MyBook Zenith, Hiper Expertbook, Kuu G5 Pro и G3

Спасибо за информацию, добрый человек!
Хотел поставить плюс в каментах, но глючный интерфейс телефона лажанул и вместо плюса получился минус. А утырочный интерфейс нового хобота не позволяет отозвать ошибочно поданный голос или я не нашел подобную возможность, хотя, казалось бы, всё должно быть явно и понятно, но нет! Повторное нажатие на минус или нажатие на плюс выдает событие с хинтом, вы уже голосовали.
avatar
Про малые радиусы изгиба и витуху хотелось бы подробностей. Я понимаю за коаксиал такие замечания. Волновод же… Чем плохи изгибы на витой паре?
avatar
Реальных тестов даже на русфишинге поискать приходится по интересующим позициям. Хотя, чего ждать было. Там, бывает, за процессоры чуток трём. Вот и на хоботе про удочки дождались. :)))
Досадно, что только про перманентный шлак.
avatar
После фразы: «Карбон средней твёрдости»,
— окончательно сполз под стол. :))))