Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Юрий Трухин
Новичок
Юрий Трухин
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- 2
Огонь, купил сразу :)
- 2
Пользуюсь. Попеременно с MX Master 3S. С мышкой Apple гораздо быстрее можно в десктоп режиме макоси работать, на самом деле очень удобно, но надо привыкнуть.
- 2
Мышка отдыхает на спине, ну чего вы
- 2
Если завтра релизнется MacOS 11 BigSur – будьте осторожнее. Сначала станет немного или много хуже, потом постепенно стабилизируется и доработается. Я бы не сказал, что последняя бета готова к продакшну. Есть серьезные проблемы с периодическим отключением зарядки ноута подключенного к питанию (массовая проблема, в последней бете вроде пофиксилось, но не факт что до конца) и перегревом (в последней бете таки решается сбросом SMC) есть еще тонкие моменты с подсистемой System Extensions – если 2 расширения конфликтуют за ресурсы — ОС может не загружаться, точнее виснуть после логина (например Cisco VPN + Paragon Firewall), есть решение но то, что не сделали пайплайн загрузки новых системных расширений — это жесть. Ну и виртуализация пока не умеет делать shared connection никакая — только подключение физических адаптеров прямо в VM (это не то, чтобы очень страшно, но менее удобно и например не работает с корп. авторизацией по ключу wifi в vm, так как ключ уже заюзан на хостовой ОС), звуковой софт не может записывать общесистемный звук — только конкретный канал, поэтому записать скайп-звонок без блекджека будет непросто (решение кривоватое — Capto, с указанием динамика CaptoDevice в Скайпе). Ну т.е. и технические проблемы еще есть, и архитектурных немало — архитектурные дорабатывать могут небыстро + если софт не адаптирован для работы с System Extensions системный — работать не будет (kext больше не загружаются, это конечно хорошо, но проблемы сначала вызовет). Короче серьезный большой недопиленный релиз. Круто, что большие изменения в ОС, понятно зачем, но жестко.
- 2
Довольно спорно, когда сравниваю с прошлой клавиатурой с cherry mx red – старую хочется разбить )
- 2
Курсорные клавиши нажимаются сочетанием fn под правым мизинцем и [;'/, на самом деле моментально привыкаешь и очень удобно то, что не надо руки отрывать от клавиатуры при печати.
- 2
Потрясающая клавиатура, использую уже более месяца с диким удовольствием. После механики Kingston это небо по сравнению с землей. У себя в facebook написал обзор https://www.facebook.com/trukhinyuri/posts/10216541528553966