Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ 106759021653987667740@google на комментарий
Понятно для тебя айфон 12 это камерофон и предел мечтаний))). Все с тобой ясно мечтаешь об айфоне, а ходишь с хлаоми. Типичный хомяк)


Да уж. У меня Vivo если что. А айфон брался как образец хорошей 12МП камеры для сравнения со своими 12мп. Так что единственный хомяк из нас это ты.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
думаю никто не будет спорить, что игр в app store больше


Каких? Казуальных?))
avatar
Тем более сейчас вышли монстры на 888 по типу Black Shark 4 Pro, которые по игровым возможностям и шансов ни одному смартфону эпл не оставят. А планшет с собой таскать это сомнительное удовольствие.
avatar
Он нисколько не требователен, так как делался изначально под ARM. Единственный показатель производительности — это как раз таки порты, из которых пока можно выделить всего 3 достойных представителя (да и то один ещё до Android не добрался): Fortnite, Spongebob BfBB, XCOM2. В форте даже старичок iPad Mini 5 на А12 справляется сильно лучше любого девайса на 865+, так как форт очень требователен по CPU, а уж так исторически сложилось, что у драконов CPU помойный всегда был, да и будет скорее всего.
Идентичная ситуация со спанчем, который на А12 идёт в 60 фпс на максималках, при этом на 865+ стабильные 60 выдаёт только на средневысоких и полностью без сглаживания с километровыми лесенками.
Когда выйдет XCOM 2 — будет такая же жопа, так как это порт со старшей платформы, а там игры намного требовательнее по CPU, чем мобильные недоигры, которые делаются со слабым CPU в уме.
Ждём порт апексов, которые почти в три раза требовательнее форта, интересно будет посмотреть на то, какая блевота неиграбельная на актуальных андроид-флагманах будет, если они форт то не вывозят, который в сравнении с апексами системки уровня электрочайника имеет.

Опять начинается сравнение планшета. Мы с планшетами уже вроде проехали тему, это не ниша андроид устройств, ибо там нет достойных представителей на мой взгляд. Да и железо, выходящее за рамки смартфона, ARM разработал совсем недавно. Так что через год-два, когда планшетов на Cortex X будет больше, можно будет поговорить. Речь идёт в данном случае о смартфонах, как о нише, в которой я разбираюсь. Второе, я просил почитать про инпут лаг, есть ссылки или где был ваш источник? Третье. Фортнайт унылое г. по сравнению с тем же геншином, который очень мало отличается по графе у версий для разных платформ. Фортнайт, это наверное самая кривая реализация Unreal на андройд. Сравнивайте смартфоны, ибо вендоры на Андроиде с планшетами вообще не заморачиваются. С приходом жирных ядер я думаю ситуация теперь изменится, рано или поздно.
avatar

Ответ 193145028@vkontakte на комментарий
А я где-то сравнивал iPhone и андроид-телефоны? iPhone 12 на A14 ведёт себя в играх хуже iPad Air 3 на A12, тут спорить глупо.
Речь шла о том, что все телефоны говно в играх, в первую очередь из-за габаритов, а во вторую из-за того, что iPhone — говно троттлящее, а передовое железо Android-рынка только только догоняет результаты, которые показывает бюджетный iPad на A12. Про пропасть с iPad Pro я вовсе молчу.


Дак догоняет оно потому что сегмент планшетов на андроиде практически не пользуется популярностью. Так бы само собой какие нибудь жирные ядра по типу Cortex x1 начали бы гораздо раньше разрабатывать, но устройств подходящих под него не было бы на тот момент. Поэтому планшеты это отдельная тема. Я вполне неплохо играю в тот же геншин на старте на максимальных с средним рендером и не парюсь.
avatar
Я его брал исключительно в игровых целях, так как тач сам по себе мне нравится, но играть на маленьких телефонах — себя не уважать.
Ps, да и среди телефонов на ведре тоже одно говно, с таким же инпутлагом и таким же позорным железом.

Вот про смарты ты зря. Если планшет хоть как то позволяет развернуться очень горячим SoC от эпл, то смартфоны им просто не в состоянии предоставить нормальный теплоотвод, поэтому действительно на смартфонах эпл играть это себя не уважать. 5 минут и всё, здравствуй троттлинг, причем пофигу, в играх или бенчмарках. Инпут лаг в андройд идёт согласно скорости опроса тачскрина. Если есть какие то материалы про уникальную задержку у андроид, скидывай, почитаю с удовольствием. 865 снап с более менее вменяемым охладом уделает в стабильности любой айфон в том же геншин импакт. А таких смартфонов на андроиде немало.
avatar

Ответ 207378645@vkontakte на комментарий
зачем штамповать барахло?


Ну ты же как то на свет появился)
avatar
А что же ты то не пользуешься медиатеком, что ж ты снепа взял, пользуйся МТК посмотрим как потом нытся будешь.умник почитай сперва отзывы и посмотри какой процессор производительней по параметрам.мтк ещё далеко до снепа.Последний раз редактировалось 23 марта 2021, 11:48

У меня итак второй аппарат на медиатек, который кстати в том же 3D Mark Wild Life по средним баллам обходит снап 865. Вы тупые школотроны только и можете, что кричать и повторять друг за дружкой как попугаи, что медиатек г-но а снап типа рулит, пока носом вас не начнешь тыкать в результаты. Что ты можешь мне сказать, если знания твои по АРМ процессорам и SoC в частности равны 0.
avatar

Ответ 193145028@vkontakte на комментарий
Или может ты знаешь ещё планшеты с нормальной оболочкой, хотя бы на 865+ драконе и со 120гц дисплеем минимум на 11 дюймов?)


Не интересны планшеты в принципе)
avatar

Ответ 193145028@vkontakte на комментарий
Если бы это были сказки. После бана iOS версии Fortnite взял себе Tab S7, чтобы дальше была возможность пользоваться мобильной версией, пока не разбанят iOS и я смогу вернуться на iPad Pro.
Я не буду даже говорить о том, что 865+ моча осла и не вывозит стабильные 60 фпс в форте, когда на iPad у меня стабильные 120 были.
Сам по себе инпутлаг действительно сильный, в форте смысла сравнивать не видел, скачал мобильный огрызок (PUBGM), который на любом говне выдаёт нормальный фпс, так как порезан капитально.
Так вот, оба планшета выдают стабильные 90 фпс, однако на Tab S7 камера очень ватной ощущается. Не до такой степени, чтобы это было неиграбельно прям, но если сразу после iPad Pro сесть за Android версию — будет физически больно играть.


Дак а причем тут андроид, если купил г-но планшет?
avatar

Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Помимо герцовки экрана еще важно такое понятие как input lag. Пока ерзаешь по экрану айпада, то задержку не ощущаешь, изображение следует за пальцем. Когда это делаешь на андроиде, то тройная буферезация вносит заметный input lag и изображение не поспевает за пальцем. Это, кстати, тоже надо учитывать.


Сказки любитель рассказывать, начитавшись всякой дичи в интернете. Тут таких большинство к сожалению…
avatar
Хм, очень и очень интересно, даже за 250 евро, учитывая что это глобальная версия. Но до 500к в антуту не дотянули все таки)) Опять же, я с подобным аппаратом хожу с ноября прошлого года, а конкуренты вменяемые только сейчас подъехали, и SoC у меня мощнее и свежее по ядрам и ips опять же лучше, ибо поддерживает хотя бы DCI-P3. Сяоми сюда явно не от JDI матрицу воткнут, как в моем случае опять же.
Если на нем нормально заведется гкам, то с камерой вопрос будет решен. На таком железе удобство и скорость на уровне.
Кстати, вы вкурсе, что единственный на данный момент снап с кастомными ядрами выпущенный после 820(821) это как раз таки 855 снап.
avatar

Ответ Lexa2015 на комментарий
Сразу отпишите их CEO, что серийным такие фуфло не станет — слишком бестолковая конструкция.
И да, вариантов вращать колесо электромотором — сотни, так что «Сохранить эти самые возможности при классическом размещении электромоторов на осях попросту невозможно» — проблемы для школотронов.


Ну да, надо в Jeep написать, а то тут в комметах такой СЕО пропадает…
avatar
Странная штука, видимо электрификация существующей конструкции «малой кровью» аналогично австрийскому электрохантеру. Для электромобиля индивидуальный привод осей, а в идеале колёс, в любом случае предпочтительнее унаследованного от ДВС группового со сложной и тяжёлой механической трансмиссией, которая электромобилю что собаке пятая нога.Последний раз редактировалось 22 марта 2021, 16:20

В случае внедорожника такая классическая схема полного привода будет более актуальна видимо, чем мотор-колесо или прочие схемы.
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Да, Флайм — вполне приятная оболочка. Мне понравилась. Но меньше, чем МИУИ.


Я сейчас кайфую от Funtouch OS, очень лёгкая и быстрая. Хотя MIUI бы поюзать на схожем железе. Разница по скорости работы с РН 8Про существенная.
avatar

Ответ HanceM на комментарий
Буду линейка, их писали через запятую Vivo, линейка блабла
Теперь отдельный бренд, через запятую не пишут


Ничего не понял, но это не отдельный бренд, это именно линейка. Realme это отдельный суббренд и у них свой модельный индекс, RM по моему. Тут индекс модели именно Vivo «V».
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Сейчас от Мейзу только 18 и 18 про остались. Остальное — уже история. Мне нравится очень Мейзу 18, т.к. там экран 6.2 дюйма, но ценник — это ппц… Брал брату 1,5 года назад за 8500руб Мейзу х8 (4/64 и 710 Снап) и коллеге в начале года Мейзу 16 (6/64 и 710 Снап с олед экраном) за 10500руб, за такое бабло смартфоны просто супер…


У меня был их первый аппарат ещё на Винде CE, тогда только только айфон 2G вышел и через какое то время Мейзу дали ответ) Ёмкостный экран, выделенный аудиочип. Единственное софта было мало, но сама оболочка была очень дружелюбной как по мне. В какой то момент они отстали от сяоми и всё…
avatar
Здесь автор статьи подтверждает прописную истину, что фото материалы полученные на таких матрицах (2х2 и 3х3), со множеством мелких пикселей. При задействовании сразу всех пикселей не могут дать полную картину о цвете.
Для вас это новость? Последний раз редактировалось 22 марта 2021, 13:28

https://dropmefiles.com.ua/ru/i/597a30669470a5825ac4655a8aeb8289/69719f4d3bbfa61605d81f057d685e94
Тебе не надоело позориться?)
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Да, смартфоны были неплохие. Но ценообразование неадекватное. Кстати, я удивился: среди покупателей смартфонногл подразделения ЛыЖы был Фольксваген? О_О


А почему бы и нет) Мейзу кстати тоже раньше на заре воевал за конкуренцию сисяоми, и аппараты у них очень интересные были, да и сейчас остаются. Взять тот же MX4, звук в ушах был потрясный, экран QHD тоже вроде был неплох.
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Он, наверно, имел в виду: это «типа не Виво», но на самом деле — Виво. Сделано, чтоб можно было престиж бренда Виво не понять и ценник не грубый делать. Вот и продают под брендом iqoo


Это даже не бренд наверное, а линейка отдельная. Самое классное, что несмотря на ценник комплектующие на уровне, ведь это Vivo, а не Realme. Например IPS они ставят JDI наверное практически во все текущие смартфоны, кроме самых бюджетных возможно.
Это так же как OPPO Reno например, Reno отдельная линейка флагманских аппаратов. Тут упор в игровое железо за недорого.