Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тут и так всё время забываешь зарядить многочисленные гаджеты — так ещё и очки заряжать?
avatar
Скорее всего, это одинаковые ядра, изготовленные на пределе техпроцесса — а какое из них будет работать со сниженной частотой, будет определяться по результатам тестирования.
Так делают, чтобы повысить выход годных микросхем.
avatar
В Финском заливе вода почти пресная
avatar
«может быть их анонсируют еще одним-двумя месяцем позже — например, 7 ноября»
«Товагищи! Геволюция, о котогой так долго говогили большевики...»
avatar
Во-первых, смартфоны никто мелкими партиями не делает — это массовый продукт.
Во-вторых, разные смартфоны, по крайней мере на Андроиде, имеют одну и ту же функциональность — так что вполне могли бы использовать один и тот же универсальный чип для смартфона — как компьютеры разных производителей используют один и тот же процессор Интела.
avatar
«встроенный сетевой преобразователь потребовал бы увеличения толщины проводников»
Это почему же? Как раз наоборот, больше напряжение — меньше ток, меньше поперечное сечение проводов.
«по технике безопасности безопасным напряжением по крайне мере, когда я учился, считалось 36 Вольт позднее увеличили до 42 Вольт.»
Так и быстрые зарядные устройства в современные смартфоны, которые такой быстрый заряд поддерживают, уже давно не 5 вольт передают.
avatar
Я с 2001 года работал в трёх таких стартапах — все три Синопсис или разорил судами или скупил и всех инженеров с идеями уволил. В продуктах Синопсиса до сих пор ни одной инновации, над которыми я в этих стартапах работал, так и не появилось.
avatar
Если бы фирмы Каденс и Синопсис не тормозили бы любой ценой с 90-х годов развитие индустрии Electronic Design Automation (Автоматизации проектирования электронных устройств), смартфоны сейчас использовали бы всего две mixed signal микросхемы — одна в самом смартфоне, а вторая во втыкаемом в розетку зарядном устройстве — и то только потому, что подводить сетевое напряжение прямо в смартфон плохо с точки зрения техники безопасности.
avatar
Вроде как обещают лучшее покрытие в городах
avatar
Не умеете отделять форму от содержания. Плохо, очень плохо! Или просто не к чему другому придраться было? Если вы перешли на аргументы вроде «такие фразы используют только пидары и какашки» — вы признали, что эту дискуссию вы проиграли, не так ли?
В Южной Корее вы можете подписаться на 5Г сервис прямо сейчас. Во многих других местах цивилизованного мира подписку на него начнут со дня на день. Путин рвёт и мечет, что в России ещё не начали этого делать, на каждом совещании по «Цифровой экономике РФ». А Эппл в это же время презентует «гламурненькие айфончики», которые про 5Г «нет, не слышали!» Они там вообще нормальные, или как? У них что — цель спустить всё наследство Джобса в унитаз?
В Южной Корее
avatar
Это новые устройства — только объявленные. Для подавляющего числа их пользователей 5Г будет и доступно и экономически оправдано. А до 8Г у этих устройств дожить шанса нет — их и выпускать перестанут и батареи в них сдохнут — а экономически оправданная замена батарей в них не предусмотрена, в отличии от моей Микрософтовской Нокии Люмии, которая ну прямо как Ленин.
Ваши устройства, о которых вы говорите, когда были официально презентованы?
avatar
Чисто теоретически, можно до сих пор использовать онлайновые сервисы на портативных устройствах (не в смысле — снабжённых ручкой для переноски, а в смысле которыми вы на улице и на шоссе в своём автомобиле пользуетесь) через какой-нибудь ГПРС, об отмене его поддержки я пока не слышал. Но зачем?
avatar
И кому же во второй половине 2019 года нужно портативное устройство без 5G?
avatar
Когда у меня пропало периферийное зрение с левой стороны — я за короткий период времени в пару месяцев попал сразу в 3 аварии. Во всех трёх формально виноваты другие участники дорожного движения, но, как выяснилось, с периферийным зрением я раньше от всех этих идиотов как-то умудрялся уворачиваться!
avatar
Не могли экран 4К сделать хотя бы 17 дюмов, что ли? А ещё лучше 19. Зачем 15 — дюймовому экрану такое разрешение?
avatar
54Кбпс — шикарная скорость, у меня в 1994-1995, когда V.34 модемы только появились в продаже, не всегда 28Кбпс было. Хорошо, если 16.8Kbps HSP было. Но в те годы так никто не извращался — просто шли с жёстким диском (внутренним, разумеется — внешних не было) к другу, подключали диск к его десктопу, и у него переписывали. В крайнем случае одалживали у него CD (обычный штампованный — CD-R были тогда очень дорогие). Я так во вторую Цивилизацию играл. А для текстов, изображений, музыки и WWW модема, как ни смешно, вполне хватало.
avatar
И медленноварку тоже забыл — почему-то мультискороварку тоже нельзя на всю ночь оставить для того, чтобы в ней овсянку сделать.
Вообще, бесит, что кухонный комбайн неспособен сделать молочный коктейль, а также что ни комбайн, ни миксер, ни обычный блендер не способны сделать майонез из яйца — только погружным блендером. Что мультиварка-скороварка не способна работать ни как су-вид, ни как медленноварка, ни даже как банальная рисоварка. Хотелось бы иметь меньшее количество более универсальных приспособлений.
avatar
Это у меня ещё микроволновка встроенная, а не настольная!
avatar
В смысле, электрическую ломтерезку.
avatar
Ещё станок для резки продуктов забыл. И ручной электрический нож тоже.