Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
С условием, что для средних и крупных предприятий (от 1000 человек), то вполне возможно и будет такая цена.
Но вообще у многих цена на NGFW межсетевой экран зависит от суммарной предполагаемой скорости трафика, проходящего через экран.
ПАК ViPNet xFirewall 5 тот же можно для малого предприятия взять до 200 000 + 40 000 ежемесячное обновление. Вроде бы пишут, что относится к NGFW межсетевой экрану.
avatar
Экран там скорее всего будет MIP, а значит есть будет минимум. Чаще именно GPS ест больше всего, особенно если будет режим сверхточный навигации.
Но если недели 2 в нормальном режиме проработают при работе с GPS по 10-12 часов в день, то будет отлично.
avatar
Тащить на Камчатку СДЭКом, только если лёгкое и то что можно авиа заказать, в остальных случаях с Москвы дней 45, что потяжелее и габаритные ))) или с Владивостока дней 20-30 в зависимости от загруженности… Не тот вариант, так как машина будет простаивать.
Хоть пока машина и не выпускается, есть время накопить с такой процентной ставкой ))))
avatar
Каждый извращается своим железным конем, как может ))) Но не надо забывать, что на кону может быть жизнь...
В регионе, где я живу Джили не распространены, а значит это проблемы с запчастями. К тому же я сомневаюсь, что кто то тут доверится переделке Джили под бездорожье с условием, где порой нам приходится ездить на природу.
По-этому тут вариант только Б/у внедорожник лохматых готов, в который придется вкладываться или Китаец, на который запчасти проблематично находить.
А здесь предлагают новый внедорожник, которому не страшны наше бездорожье, в том числе и сугробы, проблем с запчастями не будет. А бонусом ещё просторный салон и вполне третий ряд сидений можно сделать. Пусть и не совсем удобный для города внедорожник.
avatar
Хлам, не хлам, а цена решает )))
Я жду от Армавирского машиностроительного завода внедорожник Стрела/комбат, но он будет от 3.5 млн. рублей стоить, что сразу отсечет многих. По-этому УАЗ никуда не денется, у него своя ниша занята.
avatar
Может это внедорожник Стрела, который с форума Армия 2021 начали показывать? Вроде бы так же на базе Соболя хотели делать.
Или же конкуренты все таки идею подхватили и решили дотянуть до релиза?
P.S. судя по статье на Drom, все таки это переделанная Стрела. Рад, что проект ещё жив, может дождусь выпуска, чтобы приобрести ))))
P.P.S. раньше формы побрутальнее были, ещё и с лебедкой )))
avatar
Тоже Dr web в госучреждение поставил, так как много старых слабых машин. Тем более для мед учреждений, там обычно хорошую скидку дают.
Но если ставить программы для аттестации рабочих мест, работающих с персональными данными, то могут быть конфликты антивируса с этими программами. По крайней мере так говорил специалист с организации, которая занимается аттестацией ))))
avatar
Процессор отличный, только стоить будут ноуты скорее всего в районе 150 000, а это резко ограничит круг покупателей )))
avatar
В том то и сомнения, что Интел догнали АМД.
С условием насколько процессоры Intel Ultra горячим, это не позволит полноценно их использовать без тротлинга, если не будет нормального охлаждения.
Но если и догнали все таки по встройки, то это значит у АМД будут серьезные проблемы на рынке графических ускорителей вскоре с условием, что они не сильно стремятся конкурировать с нвидиа
avatar
Не всем нужны топовые игры ))) я пока прекрасно удивлюсь с играми, которые нормально тянет 775 сокет и geforce 780 ti… Жаль что Path of Exile начал фризиться, из-за этого и подумал, что пора обновить конфигурацию ПК. Вроде бы встройки 780М должно хватить для PoE, хотя надо дождаться PoE 2, чтобы наверняка сказать )))
avatar
Аврора не относится к AOSP. Основа взята из Sailfish OS, после чего сильно её переделали. На AOSP сейчас клепают все кому не лень, особенно создатели отечественных Линукс ОС. Из-за этого сейчас идут попытки из реестра Минпромторга системы на AOSP исключить.
avatar
Это хорошо, что АМД нашла свой путь с мощной встроенной дискреткой. 2060 четвертая по распространенности видеокарта в статистике Стим на данный момент. А значит для большинства нетребовательных игр ее по идее будет за глаза.
Главное, чтобы было энергопотребление и тепловыделение адекватным и будет отличным универсальным решением для ноутбуков.
avatar
По той информации, что мне попадалась. В России туго все с запчастями на китайские автомашины. Если в Европе такая же проблема, то не удивительно, что там плохо с продажами. Ещё и пошлины поднимают.
avatar
Такое чувство, что только китайцы популяризируют АМД, а крупные производители ноутов и таких решений, в основном на intel смотрят )))
avatar
Может и не плохо будет снизить разрешение экрана. Как любитель ходить в лыжные походы и снимать на свою Sony Xperia 1 III, столкнулся с нехваткой яркости экрана в ясный солнечный день, когда снег отражает солнечные лучи. Если повысится яркость + снизится разрешение, за счёт чего повысится автономность, заменят у всех камер матрицы на новые, то на 6-7 версии думаю сменю телефон, пусть и выйдет дороже других флагманов. А если ещё и селфи камеру прокачают…
avatar
А я жду гражданский внедорожник Стрела, который показывают регулярно на выставке Армия. Запчасти от этого Соболя, как раз обещают там поставить…
avatar
)))) в тот момент, когда ты увидишь ядерный взрыв, ты вряд ли будешь на Теслу накидывать этот «чехол»…
avatar
Ещё вело генератор бонусом для ускорения зарядки )))
avatar
Рад за Росэнергоатом, если это правда. Основная проблема в госучреждениях — это приукрашивание объема импортозамещения и работ по информационной безопасности. В обычных госучреждениях не дождешься нормального финансирования. Уже как лет 5 каждый год на фоне начала импортозамещения запрашиваю на эти цели деньги у Министерства, у которого мы в подведомстве, а их до сих пор их не выделили. В этом году, возможно, удастся за счёт средств учреждения приобрести хоть новый сервер на Астре, пока старый не умер, после чего и бухгалтерию можно будет начать перетаскивать на отечественную ОС за счёт тех же средств учреждения.
По информационной безопасности, которую хочет видеть государство, такая же проблема. Замените устаревшую ОС на отечественную, приобретите ПО по информационной безопасности, проведите платную аттестацию рабочих месте для работы по федеральному закону о персональных данных. Пишешь сколько денег надо на этом, а на следующий год ничего не получаешь для работы.
И все это до ближайшей проверки прокуратуры на соблюдение закона, которая выпишет предписание на устранение нарушений, оштрафует руководителя и людей отвечающего за это. После этого в вышестоящее Министерство отправляется организацией запрос на финансирование устранения предписания, и к следующему году, какие то деньги найдутся для этих мероприятий по импортозамещению и информационной безопасности… Хотя если сумма крупная, в районе 16-20 миллионов рублей, как с полной заменой пожарной сигнализации в нашем учреждении, то тут даже Министерство, которому мы подчиняемся, не знает где взять такую сумму на устранение предписания уже второй год…
avatar
unchartevice 3310 есть в продаже. Очень неплохой вариант.