Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ну это вы дали))) кому проще?
avatar
Р32 ничуть не современнее R410A. (особенно если учесть, что Р410 состоит частично из Р32, это из разряда, что раньше — курица или яйцо)
Чуть менее опасный для озонового слоя, поэтому его двигают...
Но зато у него ПДК намного меньше… вреднее он для человека.
В России нет ограничений на R410 и пока нет — R410а — лучший вариант и дешевле, а по энергоэффективности такой же почти.
Все преимущества R32 — чистый пиар поставщиков и производителей, потому что им выгоднее в России тоже продавать Р32.
Ведь для Европы они его производят. И нас хотят на него пересадить, чтобы серийность производства увеличить.
avatar
Вы говорите про VRF. При чем про старую ВРФ, первого поколения. С ними много было проблем. Сейчас уже большинство таких проблем решены и в ВРФ
С мультами проще все. Там до 5 внутренних блоков и нет конфликтов
avatar
Вы говорите про VRF. При чем про старую ВРФ, первого поколения. С ними много было проблем. Сейчас уже большичтво таких проблем решены и в ВРФ
С мультами проще все. Там до 5 внутренних блоков и нет конфликтов