Кинокомпания Lionsgate выкупила права на дистрибуцию байопика о Майкле Джексоне

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Lionsgate Entertainment Corporation выкупила права на дистрибуцию нового байопика Грэми Кинга о жизни и творчестве Майкла Джексона.


Грэми Кинг выступал продюсером таких фильмов, как «Богемская рапсодия» (2018), «Война миров Z» (2012), «Отступники» (2006) и других. Сценарий к фильму напишет трёхкратный номинант на премию «Оскар» Джон Логан, известный нам по сценарию к фильму «Гладиатор» (2000), «007: Координаты «Скайфолл» (2012) и прочих картин. 

Картина получила рабочее название «Майкл», и расскажет о творческих процессах и личной жизни Майкла Джексона, ставшего королём поп-музыки. Известно, что авторы фильма получили личное одобрение семьи Джексона на использование всей дискографии Майкла. 

Курировать картину будут Джон Бранка и Джон МакКлейн, управляющие фондом наследия Майкла Джексона.   

Сам Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. 

Читайте также

Новости

Публикации