В России стартуют продажи камерофона Tecno Camon 50 Ultra: все версии и цены

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

В российских магазинах электроники появились странички, посвященные смартфону Tecno Camon 50 Ultra. Также аппарат появился на официальном сайте компании, что тоже говорит о скором начале старта продаж. Модель возглавляет актуальную линейку Camon и предлагает покупателям такие вещи, как тройную заднюю камеру, кремний-углеродную батарею и защиту корпуса по сертификатам IP69K/MIL-STD-810H.


Автор: Tecno Источник: ru.tecno-mobile.com

Спереди пользователя встречает 6,78″ AMOLED-дисплей с разрешением 2644x1208, частотой 144 Гц и стеклом Gorilla Glass Victus 2. В круглом вырезе прячется 50-мегапиксельная фронталка с автофокусом. Сзади же можно увидеть три камеры: главную Sony LYT-700C, телевик Omnivision OV50M с трёхкратным зумом и оптической стабилизацией да простенький сверхширик GalaxyCore GC08A8 на 8 МП.

Автор: Tecno Источник: ru.tecno-mobile.com

Аккумулятор ёмкостью 6500 мАч получил поддержку 45-ваттной зарядки. Из коммуникаций заявлены Wi-Fi 6, eSIM, FM-радио, ИК-порт и Bluetooth с функцией FreeLink для совершения вызовов при отсутствии сигнала сети. На сегодняшний день дозваниваться можно только до других смартфонов Tecno с поддержкой FreeLink. Аппаратная начинка представлена процессором среднего уровня Mediatek Dimensity 7400, 8/12 ГБ оперативки и накопителем на 256 или 512 ГБ.

В России Tecno Camon 50 Ultra доступен во всех четырех конфигурациях. Цены следующие: 39990 рублей за 8/256, 42990 за 12/256, 47990 за 8/512 и 52990 за 12/512. Некоторые из версий уже есть в наличии, а какие-то появятся в продаже только через несколько дней. На выбор предлагаются три расцветки из обещанных пяти — чёрная, серебристая и зелёная.

Читайте также

Новости

Публикации