Самый дорогой смартфон на российском рынке: стартовали предзаказы Samsung Galaxy TriFold в России

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Несмотря на то, что компания Samsung официально не присутствует в России, её гаджеты оперативно попадают в российские магазины в рамках «параллельного импорта». Так, один из «фирменных магазинов» бренда начал собирать предзаказы на новый складной смартфон Galaxy TriFold с тройным экраном-трюмо.


Автор: Samsung Источник: www.samsung.com

Стоит коротко напомнить характеристики «трикладушки». Аппарат предлагает процессор Snapdragon 8 Elite For Galaxy, внешний и внутренний экраны на 6,5 и 10 дюймов (оба — Dynamic AMOLED 2X с LTPO), тройную камеру 200+12+10 МП, аккумулятор на 5600 мАч с беспроводной зарядкой и защиту от пыли и влаги по сертификату IP48. Из коммуникаций предложены Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, NFC и eSIM.

Официальная цена Samsung Galaxy TriFold в рамках предзаказа составляет 499 990 рублей (версия 16/512 ГБ). Это в два раза больше, чем в США, где за новую «трикладушку» просят от 2900 долларов или 225 тысяч рублей. Также это делает новинку самым дорогим смартфоном из представленных на российском рынке, не считая, конечно, люксовых моделей Vertu. Магазин будет собирать предзаказы всего четыре дня (с 9 по 13 февраля), а первые покупатели получат свои устройства 24 февраля.

Читайте также

Новости

Публикации