iQOO Neo 9s Pro+ на базе Snapdragon 8 Gen 3 станет «максимально доступным флагманом», утверждает источник

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station утверждает, что вторым смартфоном бренда iQOO (принадлежит Vivo), построенным на базе чипа Snapdragon 8 Gen 3, станет iQOO Neo 9s Pro+. При этом источник в своём посте в соцсети Weibo ещё до анонса назвал его «максимально доступным флагманом», цитирует онлайн-издание GSMArena.


iQOO Neo 9 Pro
Автор: iQOO Источник: www.iqoo.com

Как и любая другая модель линейки Neo 9, предстоящая новинка получит 6,78″ дисплей LTPO AMOLED с разрешением 2800x1260 пикселей, пиковой яркостью 1400 нит, частотой обновления до 144 Гц, ШИМ-регулировкой яркости с частотой 2160 Гц и поддержкой технологии HDR10+. Неизменной также будет основная тыльная камера с разрешением 50 Мп. Не планируются изменения и в системе питания: в её составе останутся аккумулятор ёмкостью 5160 мАч и быстрая 120-ваттная зарядка.

По слухам, iQOO Neo 9s Pro+ приобретёт 16 Гбайт оперативной памяти, а вариантов объёма встроенного флеш-хранилища предполагается два — 512 Гбайт и 1 Тбайт. Не исключено, что смартфон станет просто глобальной версией iQOO Neo 9s Pro, предназначенного для китайского рынка и, согласно предварительной информации, разработанного на основе чипа MediaTek Dimensity 9300+. Обе модели должны увидеть свет в этом году, но когда именно, не уточняется.

Читайте также

Новости

Публикации