THQ Nordic анонсировала коллекционное издание ремейка «Готика», ограниченное 7500 копиями
На днях компания-издатель компьютерных игр THQ Nordic анонсировала коллекционное издание ремейка «Готика». Приобретая коллекцию, пользователь получает не только саму копию игры для Xbox Series X/S, PS5 или PC-версию, но и несколько других принадлежностей. Сам тираж издания ограничен 7500 единицами, и, по версии некоторых источников, продаваться на других площадках он не будет. Сам издатель называет коллекционное издание данью уважения культовой игре и тем самым, хочет подбодрить верных поклонников.
Между тем, некоторые фанаты остались недовольны тем, что проект, который они толком-то и не видели, продаётся за столь завышенную цену (199,99€).
Напомню: анонс ремейка состоялся в марте 2021 года: с тех пор прошло уже несколько лет, но создатели всё ещё не объявили точную дату выхода своего проекта, как и не показали геймплейный режим игры.
Разработкой ремейка занимается студия Alkimia Interactive, ну, а если верить некоторым источникам, то дата релиза проекта должна состояться во второй половине 2024 года. Игра выйдет полностью на русском языке.