Мемный инди хит Misery удалили из Steam из-за страйка от GSC Game World

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Кооперативный выживач Misery, 7 ноября был удалён из Steam. Инди-хит от белорусских разработчиков получил страйк разработчиков сери игр Stalker. Данная новость вызвала волну обсуждений в сообществе.


Автор: Platypus Entertainment Источник: www.playground.ru

Как сообщает сам разработчик, игру удалили из-за жалобы со стороны GSC Game World. Стоит отметить, что проект хоть и носит название популярной модификации для игры Сталкер, но является самостоятельной игрой в жанре выживач. Конечно сходство с франшизой Stalker, заметно, но как считают поклонники Misery, для страйка такого повода недостаточно.

На странице Misery в Steam теперь отображается лаконичное сообщение: «Товар больше не доступен в Steam». Так же разработчик сообщает, что постарается обжаловать блокировку и вернуть игру в Steam. Кстати те кто успел купить данную игру, могут спокойно продолжать в неё играть.

Читайте также

Новости

Публикации