BioWare сообщила, что новая Dragon Age не будет продолжением The Veilguard

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Разработчики из студии BioWare планируют поведать фанатам в последующей игре серии Dragon Age совершенно новую историю. По словам креативного директора The Veilguard Джона Эплера и руководителя производства Коринн Буше, новая часть будет отличаться от предыдущих игр франшизы и не будет иметь сюжетных связей с предыдущими видеоиграми.


Автор: EA/BioWare Источник: www.ign.com

По словам авторов, они могут создать любую историю в рамках вселенной, даже несвязанную с прошлыми частями. Разработчики планируют удивить игроков, порадовав их новыми историями и аспектами. При этом, несмотря на стремление представить что-то совершенно новое, по словам авторов, выборы из прошлых частей серии будут иметь важное значение в следующей видеоигре.

Они также заявили, что позиционирование DLC Trespasser для ролевой игры Inquisition в качестве «связующего моста» к The Veilguard было ошибкой, из-за этого серьезно осложнилась разработка. В результате авторы решили сделать самостоятельную историю.

Стоит отметить, что многие игроки и критики критически высказывались о нехватке связей между прошлой частью франшизы и Dragon Age: The Veilguard.

Читайте также

Новости

Публикации