Кольцо в голове, магнит в хвосте и яркость 3200 люменов. Налобный фонарик Sofirn HS43 представлен официально

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Новый китайский налобный фонарик Sofirn HS43 должен держать яркость в 1000 люменов в течении 2.5 часов и не имеет кнопки, а управляется поворотом кольца в голове. Также у новинки есть режим красного света, магнит в хвосте и быстросъёмное крепление.


Корпус нового налобного фонарика как обычно изготовлен из алюминиевого сплава AL6061-T6 и доступен только в одном цветовом исполнении — черном. Размер: 28,3 x 29,4 x 121,5 мм и без аккумулятора и оголовного крепления он весит 81 г. Аккумулятор тут используется типоразмера 21700, фонарик штатно комплектуется аккумулятором ёмкостью в 5000mah.

Sofirn HS43
Автор: Sofirn Источник: www.sofirnlight.com

Заряжать аккумулятор можно прямо внутри фонарика с помощью встроенного разъёма зарядки USB-C, полное время зарядки заявлено в три часа.

Как и в ряде прошлых моделей, Sofirn HS43 получил быстросъёмную систему оголовного крепления, где фонарик зажимается парой пластиковых губок. Таким образом Sofirn HS43 можно использовать по прямому назначению — светить им с головы, равно как снять и светить им с рук или закрепить на лямке рюкзака, поясе или кармане в качестве походного света. Кроме того, встроенный в хвостокрышку магнит позволяет прикрепить фонарик к каким-либо стальным поверхностям и использовать, в частности, для авторемонта.

Sofirn HS43 получил находящийся за ТИР-линзами набор из светодиодов холодного белого и красного света: 3 штуки TN-3535 (6500-7000 К) для белого и один SST20R для красного света.

Новый налобник примечателен двумя деталями:

  • для белого света доступно всего три уровня яркости: LOW 310люм и 6ч времени работы \ MID 900-650люм и 13мин+3.5ч \ HIGH 3200-1000люм и 1мин и 2.5ч. В новом налобнике Sofirn нет обычного для таких источников света яркостей типа moonlight-светляк. красный свет имеет максимальную яркость в 120люм с падением до 65люм спустя 3 минуты.
  • Как и у вышедшего на днях супер-компактного налобного фонарика Lumintop L3 mini, в Sofirn HS43 нет кнопки и он управляется поворотным кольцом в торце у головы фонарика. Кольцо имеет 5 положений: три для трёх уровней яркостей белого света, одно для красного и разделяющее их положение ВЫКЛ.
Sofirn HS43
Автор: Sofirn Источник: www.sofirnlight.com

В настоящий момент вся известная информация про Sofirn HS43 доступна только на официальном сайте.

Читайте также

Новости

Публикации