Черный понедельник еще не закончился: Питер Шифф прогнозирует дальнейшее падение биткоина

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Питер Шифф, президент брокерской компании Euro Pacific Capital и известный критик криптовалют, выразил мнение о возможном дальнейшем снижении курса биткоина.


Шифф отметил, что биткоин уже торговался ниже отметки в $50 000, потеряв 22% своей стоимости с момента закрытия торгов в пятницу, 2 августа. Он также подчеркнул, что по отношению к золоту падение биткоина составило 45% с максимума, зафиксированного в ноябре 2021 года.

Экономист прогнозирует усиление негативных настроений среди трейдеров и инвесторов после открытия торгов на фондовом рынке США. Шифф предполагает, что держатели ETF могут начать массовые продажи, что приведет к дальнейшему падению курса биткоина. Это предположение подкрепляется недавними данными о суточном оттоке средств из сектора спотовых ETF на биткоин в размере $237 млн, зафиксированном 2 августа.

Источник: minfin.com.ua

По мнению Шиффа, текущая ситуация на рынках связана с ошибочными действиями Федеральной резервной системы США, которая не смягчила процентную ставку на последнем заседании. Экономист считает, что это может привести к рецессии, начало которой уже ознаменовалось обвалом фондовых рынков. В качестве примера он приводит падение японского индекса Nikkei на 14%, снижение индекса Стамбульской биржи на 7%, обвал фьючерсов на Nasdaq на 6,5% и падение индекса Московской биржи до годового минимума.

Читайте также

Новости

Публикации