Электрический Porsche Taycan установил новый мировой рекорд

Электромобиль попал в Книгу рекордов Гиннесса

Авто и транспорт

Немецкий автопроизводитель Porsche похвастался своим очередным достижением. Porsche Taycan сумел попасть в Книгу рекордов Гиннесса, установив новый мировой рекорд по продолжительному дрифту среди электромобилей.

Электрический Porsche Taycan установил новый мировой рекорд, фото 1

Рекорд был установлен в Центре вождения Porsche (Porsche Experience Center) на специальной площадке на немецкой трассе Хоккенхаймринг.

Электрический Porsche Taycan прошёл в непрерывном управляемом заносе 210 кругов длиной 200 метров по трассе диаметром 80 метров. За рулём в это время находился инструктор по вождению Porsche Деннис Ретера (Dennis Retera). За 55 минут он преодолел 42,171 км.

Электрический Porsche Taycan установил новый мировой рекорд, фото 2

Такая марафонская дистанция непрерывного дрифта стала рекордной для электрического автомобиля. Рекорд был официально зафиксирован представителями Книги Гиннесса.

Средняя скорость движения по влажному асфальту при этом составила 46 км/ч. Рекорд был установлен на одномоторной версии Porsche Taycan с задним приводом, которая уже продаётся в Китае.

Комментарии

правилами