В Дюссельдорфе (Германия) открылась крупнейшая в Европе водородная заправочная станция

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания H2 Mobility открыла в Дюссельдорфе свою ранее анонсированную водородную заправочную станцию. Эта станция, производящая до пяти тонн водорода в день, считается самой мощной в Европе. Автозаправочная станция была спланирована и реализована совместно с компаниями Stadtwerke Düsseldorf и Rheinbahn.


Автор: H2 Mobility Источник: www.electrive.com

В дополнение к производительности до пяти тонн водорода в сутки, новое поколение заправочных станций отличается тем, что одновременно можно заправлять до трех автомобилей — «благодаря запатентованной высокоэффективной технологии», как было заявлено в компании.

Основное внимание уделяется коммерческим транспортным средствам с приводом от топливных элементов, таким как грузовики, автобусы и легкие коммерческие автомобили. Одним из основных пользователей будет компания Rheinbahn, оператор общественного транспорта Дюссельдорфа. Заправочная станция расположена недалеко от станции Лиеренфельд и должна облегчить работу 20 автобусов Rheinbahn FC.

В настоящее время водород для заправочной станции поставляется, но со следующего года он будет производиться на месте. Компания Stadtwerke Düsseldorf планирует ввести в эксплуатацию анонсированный электролизер, который будет получать электроэнергию от собственной мусоросжигательной установки.

Общая сумма финансирования водородной заправочной станции Дюссельдорф-Хервег составляет 3 137 000 евро, а электролизера — 1 212 000 евро.

Читайте также

Новости

Публикации