Xiaomi анонсировала смартфон 17T: он оснащён телеобъективом с 5-кратным зумом от Leica
Китайская компания Xiaomi 28 мая представила среднего ценового сегмента смартфон 17T с 5-кратным перископическим телеобъективом, разработанным совместно с немецкой компанией Leica.
Во время презентационного мероприятия производитель отметил, что устройство построено на SoC MediaTek Dimensity 8500-Ultra. Процессор работает в паре с вариативной памятью (ОЗУ/ПЗУ): 12/256GB и 12/512GB. Вывод информации осуществляется на 6,59″ дисплей (AMOLED-матрица, частота 120 Гц). Устройство оснащено тройной камерой, в которой два 50-мегапиксельных датчика и 12-мегапиксельный дополнительный модуль. Главная фишка — 115-мм телеобъектив с аппаратной технологией для увеличения изображения (5x оптический зум), который обеспечивает Leica-стилизацию снимков.
Устройство оснащено аккумуляторной батареей, ёмкость которой составляет 6500 mA·h. Она поддерживает быструю 67 Вт зарядку. Корпус смартфона защищён от пыли и влаги (стандарт IP68). Разъём для наушников отсутствует, есть сканер отпечатков в экране и поддерживается функция распознавания лица. Функционирует устройство под управлением Android 16 (интерфейс Xiaomi HyperOS 3).
Компания отметила, что на рынке устройство будет доступно в трёх цветах корпуса: чёрном, синем и фиолетовом. Релиз состоится 4 июня 2026 года.
Источник: Phablet





0 комментариев
Добавить комментарий