Японская компания Pilot анонсировала три новых оттенка чернил Iroshizuku

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Японская компания Pilot объявила о начале выпуска новых цветных чернил для перьевых ручек. Их можно будет приобрести в японских магазинах с начала ноября. Свежие чернила относятся к линейке Iroshizuku и получили названия: to-ro (warm lantern), syun-gyo (spring dawn), rikka (snow crystal). Так же Pilot уведомляет о прекращении выпуска трёх старых цветов: kiri-same, tsutsuji и kosumosu.


Автор: Pilot Источник: www.pilot.co.jp

Название Iroshizuku имеет интересное происхождение. Оно состоит из двух японских слов: «Iro» означает «цвет», а «Shizuku» — «капля». Компания предлагает чернила в двух вариантах упаковки: во флаконах большого объёма — 50 мл и маленького — 15 мл.

Автор: Pilot Источник: www.pilot.co.jp

Стоимость чернил в Японии составит 2200 йен, что по текущему курсу равно 1424 рублям. В американских магазинах цена новинки начинается от $23,73, что примерно равно 2165 рублям.

Читайте также

Новости

Публикации