Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Все эти способы или не работают, или угробят поверхность
Прям все? Даже специальные средства для удаления наклеек угробят покрытие или применение растительного масла? Единственное растительное масло поможет избавиться только от свежего следа клейкого вещества. Кроме того, в статье говориться не только о пластиковой, но и стеклянной поверхности. Если средство может повредить пластиковую поверхность, об этому указывается в статье.
Однако, стоит понимать, что уайт-спирит (очищенные бензиновые составы), это еще и агрессивное вещество, поэтому использовать его необходимо с осторожностью, особенно если необходимо очистить именно пластиковую поверхность.
Во-первых, это средство вместе с клеем может удалить и верхний слой краски, в результате может образоваться светлое пятно. Поэтому перед началом работы рекомендуется протестировать средство на незаметном участке.
Во-вторых, во время использования этого средства рекомендуется открывать окно, чтобы воздух в помещении обновлялся.
В-третьих, уайт-спирит нельзя использовать для очистки детских игрушек.

Холодильник с полимерным покрытием… Квест с удалением следов скотча занял примерно месяц!
А что же вы квест с ластиком проводили целый месяц? Не проще было купить специальное средство для снятия наклеек?
avatar
Пробовали? Если совет рабочий, то почему бы и нет )))) Спасибо за оригинальный комментарий
avatar
Спасибо за совет
avatar
А почему зеркало может потемнеть от жидкости для снятия лака? Ластик целесообразен только для случаев, когда площадь загрязнения крайне незначительна. В дальнейшем, если к обработанной области будет что-то приклеиваться, то ее следует обезжирить.
avatar
Да вы правы, что клеевые слои бывают разные. Но попробуйте все же жидкость для снятия лака, клеевой слой удаляет очень быстро.
avatar
Это точно))
avatar
Интересно, можно попробовать. Спасибо за совет
avatar
Сегодня уже нет
avatar
Спасибо, за хорошее дополнение
avatar
В статье указано и про уайт-спирт и про жидкость для снятия лака. Есть и реальные фотографии.
avatar
avatar
Коменты свои почитайте, грубите абсолютно всем. Все уже поняли, что вас мнение других совершенно не интересует. Но откуда столько неуважения и грубости ко всем?
По теме ничего особенно не добавили, бегаете со своим обезжиривателем от комента к коменту.
avatar
Видимо уже хлопнул
avatar
Хватит нести чушь, смешно слушать. Кроме одной «идеи» сказать по теме тебе нечего. Только ослабления. Откуда столько «гнили»?
avatar
)
avatar
Serchin в ударе сегодня;) Жжет парень) жду продолжения)
avatar
)))
avatar
Конечно миф) пользуйся ТОЛЬКО обезжиривателем и ногтем)
avatar
Успакойся практик) Опять понесло...)
avatar
У вас не хуже)