Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Слышишь, внучок, пойди бритвумна место положи, волос не отрос.
avatar
А ты хлебалом не щелкай.
avatar
Углепластик разный бывает.
avatar
Так никакого прогресса в мирных технологиях капитализм не предусматривает до тех пор, пока национальный капитал не выгрыз себе места под солнцем для своего экспорта.
Сначала война. Потом, по размеру новых рынков, можно и расслабиться.
avatar
Так оно убыточно ровно до того момента, пока нет заказов со стороны Старлинк.
А Старлинк зарабатывает деньги по всему миру, платит прибыль за запаски и тем самым создает кассу СпейсХ.
Попутно, за счет ценового сговора внутри траста, Маск душит как конкурентов по запуску ПН в космос, так и конкурентов по услугам спутникового Интернета, создав себе тем самым эксклюзивное положение сразу на двух рынках.
avatar
То бишь, для вас является открытием, что «качели Трампа» по Газе и Украине — это всего лишь создание инфоповода для многочисленных инвестфондов родственников Трампа и его друзей-политиков и бизнесменов?
avatar
По-русски можно?
avatar
На оборудовании начального и среднего сегмента.
Если бабок полно и бездельник-недоучка, покупай комп за 3 штуки баксов, нет вопросов. На Вин11.
Если мозги есть, приемлемый игровой результат на компе за 1000 на Линукс.
avatar
Социализм
avatar
Сохранили систему пту, производство. Молодцы!
avatar
Так какая подборка — запустил платформер, выбрал игру из списка, установочный файл игры и Сиди длину, пока она установится. Если совсем тупой — Steam Deck и собственник магазин их, вообще ничего знать не надо, тыкай в игру и играй.
avatar
Я в ЕС живу, и могу тебе сказать, что если у тебя семья и большое хозяйство, 1200 евро на такую фигню это не вопрос, но вопрос во времени, которое ты готов оторвать от семьи и работы на игрушки.
И уж тем более, своим детям подобную чепуху за такую сумму я покупать не стану, я эти деньги лучше на музыкальные инструменты, спортинвентарь или поездки их в лагеря потрачу.
ИМХО, этот товар для бездельников.
avatar
Более того, SLC-6 это вообще образец распила бюджета, один из самых бесполезнвх комплексов, влетевших бюджету Пентагонеа в десятки миллиардов долларов.
avatar
Напомните мне, кого из частников ещё на, Вандерберг пустили? Это вообще-то передовая военно-космическая база США, между прочим!
avatar
Линукс дает прирост в играх до 30%, требует на пару гигов меньше памяти и процессор на пару ядер меньше. При этом, аппетит у той же Убунты растет куда медленнее, чем у Винды: если для Вин10 для игр было достаточно 6 гигов РАМ, для 11-й первых сборок 8, то теперь комфорт начинается от 12.
Убунту 18-й сборки достаточно было 3 Гига, 20-я 4 Гига, 24-я достаточно 6 для большинства игр 2024 года. Это я говорю о комфортнрй игре.
avatar
Lutris, Proton и даже POL в помощь.
avatar
«Запомните, джентельмены — этот мир погубят бездельники! „
Вот скажите, откуда у игромана могут быть такие деньги на приставку? Кому он дал рекомендации, откуда насо.., простите, насобирал?
avatar
Там другое. КАПО перегружено военными заказами, за которые платят совершенно точно и вперёд. А на развитие перспективного гражданского проекта деньги тоже в перспективе — вон, уже на следующий год пресловутую «Программу 1000 к 2030» сократили финансирование в 2 раза, на 2027 в 3.
Опять, как в старые добрые 90-е, предлагается авиастроителям работать «на перспективу за счет средств предприятия», но если в 90-е были ещё советские кадры, готовые потерпеть и до сидеть до пенсии на старых разработках, то на сегодня самый молодой инженер на КАПО получал диплом в год распада СССР. А большинство вообще учились в благословенные Гайдаром и Чубайсом 90-е. Со всеми вытекающими последствиями, торгуя между сессиями шмотьем на рынках или разгружая, вагоны на станциях.
avatar
Нифита они не сократили, поменяли просто методику в ЕС и США, теперь биогаз, Торф и дрова тоже зелёная энергетика.
avatar
Этот если в ВИЭ включить биологические источники энергии (дрова, торф, биогаз) — тогда да, получается не 3%, а 10, плюс ГЭС — и получим 15%. Проблема только в том, что к ВИЭ эти ресурсы имеют лишь опосредованное отношение, поскольку парниковые газы биотопливо выделяет также, как иные виды углеводородов, а когда они, эти самые газы, биосферой будут обратно заблокированы в толще земной коры — очень открытый вопрос. Да и ГЭС тот ещё загрязнитель окружающей среды, убивающие планктона и рыбы больше, чем остальная деятельность человека.