Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Именно это регулярно и происходит — крупные поглощают мелких. Одной только Пепси уже принадлежит более 500 марок прохладительных напитков.
Как я указал выше, с монополистами невозможно соревноваться
avatar
Я воспользуюсь 5й поправкой и не була комментировать первый абзац.
По поводу blackjack — Маск участвовал в тендере 2018-го года, но проиграл его Телесат. Однако, последняя сорвала сроки реализации программы, которая неоднократно переносилась и была передана другим подрядчикам, пока окончательно в этом году не была отменена в пользу размещения оборудования от неё на спутниках Маска. Теперь программа называется Milnet и её финансирование одобрено властями 🇺🇸 официально.
Провал Starlink в 2018-м году на первом тендере связан с неудачными запусками первых опытных спутников, однако всё эти годы компания настойчиво адаптировала своё оборудование под стандарты связи Пентагона. В 2023 году это оборудование было передано ВСУ и прошло проверку боем на Украине (Starlink и здесь получила бонусы).
avatar
Я лично бездомных в СССР не видел, по меньшей мере до самого его распада.
Алкашей, собиравших бутылки для сдачи в стеклотару, видел. Но бомжей и нищих, побиравшихся у магазинов и вокзалов, не было.
avatar
Ваше красавы!
avatar
Цитата от поиска с ИИ:
Китай перешел от плановой экономики к «социалистической рыночной экономике», поэтому точный процент плановой экономики назвать нельзя. Однако, государственный сектор экономики остается значительным, создавая более 63% ВВП, и государство активно управляет экономикой через пятилетние планы. Это означает, что, хотя в стране действует рыночная система, значительная часть экономики остается под контролем государства.
Доля государственного сектора
Государственный сектор производит более 63% ВВП.
Он обеспечивает до 90% занятости населения.
Государственные предприятия выплачивают 80% налогов в бюджет страны.
avatar
ФХ на сверхтяжелую нп тянет, в лучшем случае немного тяжелее Ф9.
avatar
Был скандал, когда только выложили оцифрованные коллекции слайдов на официальном сайте НАСА ч районе 2006 года примерно.
На ряде слайдов, включая знаменитый слайдов с Землей над флагом США и астронавтом, оказалась ретушь и постановочные фото. Не на всех, но минимум на дюжине.
Как жить объяснила НАСА, выше я рассказал. Затем эти слайды были убраны из общего доступа, но я успел на волне скандала скачать и убедиться самостоятельно, выкрутив кривые яркости, в наличии ретуши и постановки.
К сожалению, через несколько лет мой жесткий диск с множеством файлов, включая и эти, вышел из строя и я не могу сегодня предоставить те фотографии. Однако повторюсь — НАСА признало ретушь и постановкв, однако отрицало то, что эти фото использовались в качестве отчетных в материалах экспедиций
avatar
Какие-то претензии к вкусной и здоровой советской пище?
avatar
Если открыть любую конституцию любой капстраны, там все права граждан расписаны — право на достойную жизнь, право на достойное жилье, право на свободу совести и прочее.
А бомж, живущий на улице и питающийся с помойки — ну что же, ведь у него есть право покупать нормальное жилье и нормальную еду, верно? Или купи. Нет денег? Ну, твои проблемы, право никто не отнимал.
avatar
Культура — это изменение окружающей природы под нужды человека и методы передачи этих знаний будущим поколениям.
А труд есть процесс создания культуры, ни больше и не меньше.
avatar
Blackjack это ответвление от другой более крупной программы, о которой я упоминал ранее — World Modern Guerilla Support, её начали ещё в середине 90-х.
В её рамках разрабатывают и цифровую систему управления полем боя, и глобальную связь для неё, и систему доставки грузов и войск в любую точку мира за 90 минут, и новые виды стрелкового орудия и средств защиты.
Starlink развернул уже первую фазу системы связи, около 300 спутников с добавочными антеннами и оборудованием для военных. И будет еще.
avatar
Зависит от близости сосудов к коже. У обычного молодого человека на запястье меряет фигню.
avatar
Кислород крови тоже так себе измеряется, зависит от плотности кожи на запястье.
avatar
ЭКГ измеряет несколько типов ритма, на разных сосудах и артериях. Никакой браслет снять нормальную ЭКГ не в состоянии.
avatar
Не надо разочаровывать потенциальных лохов, простите, покупателей.
avatar
Это не эксперимент, просто самый крупный кооператив без сторонних инвестиций. И таких в Европе полно. Другое дело, что основывались они не только коммунистами, в большинстве стран Европы за коммунизм сажали в тюрьму. Приходилось идти под крышу католической или протестантской церкви, организовывать кооперативы без упоминания социализма и прочего. А как началась либеризация — многие наконец зарегистрировались как артели уже Социалистического образца.
Полно таких, животноводческих, кустарных, сельскохозяйственных, винодельных и прочее. Как я упоминал ранее, социализма в ЕС куда больше, чем в России. А местное самоуправление куда более развито и решает куда более широкий круг вопросов прямой демократией.
avatar
Вот и раз менял анестезию и шурупы на нормальную жизнь для себя и своих детей.
avatar
Коммунисты как раз накормили СССР.
avatar
Я не заморачивался на недостатках.
Нравилось то, что мог выбрать профессию, выучиться и быть уверенным в том, что твоя любимая профессия будет тебя кормить, а ты будешь своей работой радовать людей, что твоя жизнь будет достойной и счастливой твои дети будут ходить по безопасным улицам, что у них будет гарантированная крыша над головой, профессия и свои дети.
А не вот это вот все.
avatar
Cooperativa Mandragon, Pais Vascos, España — пример тому. К коммунизму отношения не имеет, но весьма близко — паи только у работников, в владельцев чуть больше, но не допускаются со стороны ни инвесторы, ни спекулянты. Организован ещё при Франко, 1958 год. Один из крупнейших до сих пор производителей замков для дверей и ворот и запорной арматуры.