Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Pavel-Rychagov
Комментатор
Pavel Rychagov
Рейтинг
+182.70
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Налоги же в КНР мизерные: работающие на государственных предприятиях (около половины трудоспособного населения) их не платят вообще, а частные предприниматели в своем большинстве от них или освобождены, или платят ставку в 5%
https://www.economist.com/china/2018/12/01/why-only-2-of-chinese-pay-any-income-tax
Про простых людей — медианная зарплата, то бишь средняя зарплата, выраженная в виде групп зарплат с применением коэффициентом массовости по каждой группе.
И вот здесь все не очень хорошо: медианная понедельная зарплата в США составляет всего лишь 1151 доллар в неделю, или примерно 4750 долларов в месяц.
При том, исключив медицинскую страховку и оплату кредита за образование, медианная зарплата для среднего американца упадет примерно до 3 тысяч долларов в месяц.
Анатолий Акулов (редактор)
По итогам первых одиннадцати месяцев 2025 года суммарные объемы производства легковых автомобилей в России сократились на 12,6 процента в сравнении с тем же периодом 2024-го. О заметном снижении выпуска этого вида транспортных средств в стране сообщает «Автостат» со ссылкой на собственные данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
За отчетный период в России выпустили в общей сложности 591 тысячу легковушек. За один только ноябрь производство этого вида машин в стране просело на 34,1 процента год к году, до 54,1 тысячи единиц, уточнили эксперты.
В 2025 году также резко просели объемы выпуска грузовых транспортных средств. В январе-ноябре с российских конвейеров сошли 119 тысяч подобного рода автомобилей. В годовом выражении показатель сократился на 32,8 процента. Спад в конце осени составил 43 процента: в ноябре в России произвели лишь 9,9 тысячи таких транспортных средств, резюмировали аналитики.
На посты руководителей выдвигали из организаций снизу, из массы рабочих и крестьян.
Какой прок бедному американцу от роста ВВП, если весь этот рост достался богатеям?
Китайские судостроители строят на сегодня десятки судов, которые в силу своих гигантских размеров, никогда не пройдут Суэцким каналом.
Они рассчитаны на плавание в свободных водах океанов, и догадаетесь с трёх раз, каким именно путем они будут ходить в Европу.
Тоже показатель.
Именно так делает Маск.
Вася в новом сможет купить лишь на половинку яблока больше, чем в прошлом.
Петя же купит на два яблока больше — кто стал жить лучше?