Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Скажем так — аппля удобна когда ее много. Просто сам по себе ноут или мини особо не нужен, он действительно менее удобен чем обычный, но когда есть все — тогда реально удобно, поскольку все в одной родной экосистеме, до которой винде в связке с андроид еще очень далеко. Хотя и есть продвижение, особенно Windows + Samsung хорошо развиваются. Можно сравнить апплю с Chromebook + Pixel, удобство экосистемы практически такое же, но там OS ппц кастрированная.
avatar
Так ты сам про это написал. Выбрать домой изначально куцую оску на переоцененном в разы железе — мои сочувствия достаточно искрени, поверь. Хотя есле денег в жизни вообще некуда девать, то чтоб не развлечься и донатом ушлых пацанчикав из купертины, понимаю)

Дома для игрушек у меня PC и win11. А мини и прошка для удобства. По-быстрому посмотреть и обработать фото и видео, полазить в инете, проверить почту — macOS идеальна.
avatar
Сочуствую что остановился на самой голименькой)

Повторю — кому как.
И с чего ты решил что я остановился? MacOS у меня на личном ноуте, на работе у меня с десяток разных версий винды и линукса, которые я админю и на которых работаю.
avatar
А я бы не взял так как макос — убогоя экосистема

Кому как. Что по мне — одна из самых удобных. Хотя опыт работы во всевозможных системах у меня огромный.
avatar
Прикольный авто. А бы взял.
avatar
Колонка и монитор в подарок. Ну откинем тыс 25 с цены, выйдет 110тыс.
Макбук какой конфигурации можно взять на эту сумму?

Не надо ничего с цены откидывать. Вот мне на фиг не нужен монитор и колонка, если бы они сделали скидку на эту сумму — тогда да. А так я все равно заплачу 148 тысяч. Лично я бы добавил 10 тысяч и взял бы Ноутбук Apple MacBook Pro 14″ (M1 Pro 8C CPU/14C GPU, 16 Gb, 512Gb SSD) Серый космос MKGP3LL/A
avatar
Лично я бы за эту сумму лучше MacBook возьму.
avatar
Подтверждаю, недавно брал лицуху еще на один комп. Беспроблемные скачивание и активация, как будто санкций и нету. С учетом гуманной стоимости ключей непонятно зачем экономить на спичках а потом огребать проблем и тратить время.

Небольшие проблемы все-таки есть. Я работаю на предприятии, которое попало в санкционный список. Все наши MAC лицензии заблокированы, можем использовать только те, которые крутятся на KMS внутри сети. Но как частное лицо — без проблем покупаю и семейную подписку офиса, и виндовые ключи.
avatar
Это да… Как вспомню так удивляюсь — и каким образом выжил? :)
avatar
У Vivo обычно самые лучшие комплектующие, в Apple они попадают лишь через несколько лет. И это подается у яблочников как революция )))

При чем тут комплектующие? Я про кривой дисплей и экосистему. Что там с экосистемой у Vivo? Покупать смартфон только ради камеры? Проще камеру купить отдельно. А автономность у флагманских Vivo даже хуже чем у Samsung. Так что толку-то от лучших комплектующих, если они все вместе работают хреново?
avatar
Когда я в 90-х годах купил свою первую Honda CB400F, я всю зиму на ней откатал.
avatar
Их там сложно скачать (опять) и vpn не все прокатывают.

Сегодня последнюю версию 10 качал без всяких VPN.
avatar
И нафига он нужен если уже осенью выходит Vivo X100Pro c дюймовым сенсором, переменой диафрагмой и оптикой Zeiss.

Это который с кривым дисплеем и на Андроиде? Спасибо, не надо.
avatar
хорошее железо, плохая операционка. Жалко нельзя как раньше винду или линукс поставить полностью вместо макоси

Как раз ради операционки их и покупают. Винда и линукс — помойки по сравнению с MacOS. Говорю со всей ответственностью, прямо сейчас пользуюсь всеми тремя…
avatar
Ха! Мало того, что навар в 2-4 раза больше по курсу $, так ещё могут развести на бабло, мда…

300 тысяч — считай вообще без навара, так что не надо говорить.
avatar
А передачи файлов через блутус до сих пор нет! Отстой, однозначно.

У меня на всех андроид смартфонах был. Ни разу не пользовался. И не встречал таких, кто передавал файлы через BT.
avatar
Ну да, тут сложно все. Мощности двигателя не хватает катастрофически. Есть варианты прошивок, но и это не панацея. Возможно с новым дизелем лучше будет, да и коробки поменяют.
avatar
Он же не едет от слова совсем, как он может быть хорош на трассе?
Поэтому «для путешествий» лучший вариант — БЧД по вкусу.

Нормально едет. Только подвеску нужно правильно настроить и угол кастора завалить немного. Кстати, на патриотах тоже самое. После этого машина отлично идет и 160 — никакого рысканья.
avatar
Тут вопрос — куда путешествовать. Если только по асфальту, то да, то что ты написал правильно. А если, например, на Кольский? Средний, Рыбачий? Да и район Териберки — там про Тойоту с Ниссаном можно забыть сразу. В лучшем случае — Mitsubishi Delica, но она праворульная в нормальной комплектации. Так что для легкого и среднего бездорожья — отличный автомобиль.
avatar
Вряд-ли… Хотя было бы неплохо, если бы Самсунг немного поумерил аппетиты.

С чего бы? Он и так уже дешевле китайцев стоит.