Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
HET
Комментатор
Максим Ципцюра
Рейтинг
+36.40
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
По сути вопроса там ниже в комментариях очень много написано. У Вас по сути что-то будет? Тут уже и без Вас целая пачка ботов, которая «яинтересуюсьтолькосвоейстраной» отметилась.
Я читал и умилялся. Прямо песня! С вашими данными может случиться что-то плохое, а потому создадим комиссию, которая будет этими данными рулить.
До «страны возможностей» ЕС даже Северная Корея не дотягивает)
«Мы хотим предоставить потребителям и компаниям еще больший контроль над тем, что можно делать с их данными, уточняя, кто может получить доступ к данным и на каких условиях. Это ключевой цифровой принцип, который будет способствовать созданию надежной и справедливой экономики, основанной на данных, и направит цифровую трансформацию к 2030 году»
Контроль, м-м-м. Ну это же во благо, когда контроль там)
Отдельно о блокировке)
Статья про закон РФ:
«Тех, кто не будет пропускать трафик пользователей через специальные системы противодействия киберугрозам (ТСПУ), будут оштрафованы на сумму от одного до пяти миллионов рублей (при повторном нарушении). При этом руководство компании связи может быть оштрафовано на 1,5 млн.»
Data Act:
«Компетентный орган имеет право потребовать прекращения нарушения, указанного в параграфе 3, либо немедленно, либо в течение разумного срока, и должен принять соответствующие и соразмерные меры, направленные на обеспечение соблюдения. В связи с этим компетентные органы могут, при необходимости:
(а)налагать сдерживающие финансовые санкции, которые могут включать периодические штрафы с обратной силой;
(б)требовать прекращения или отсрочки предоставления услуги обмена данными.»
Может быть надо сначала вату из головы достать и попробовать прочитать статью, а может даже и Data Act?)
В нашем законе система противодействия киберугрозам, а в ЕС напрямую написано «Контроль» — напрямую пишут, что будут контролировать Ваши данные)
И там и там штрафы, а в ЕС могут еще и закрыть, но блокировка в РФ.
Если Вы на зарплате, то даже ведь не стараетесь)
Как в ЕС я могу узнать из открытых источников. Мне не составляет труда ознакомиться с Data Act. Но Вам ведь без разницы, что Вам в глаза писают, для Вас это божья роса)
«удивительно, что про ципсошников пишут с ботофермы ;)»
Вы хоть удаляйте комментарии, а потом пишите, что не вы)
Частота применения? В 2016 году, например, в США в список иноагентов заехало порядка 400 организаций. Удивите меня цифрами по РФ?)
«Какой иностранный принципал указывается при этом?» Этот вопрос вообще к чему? И в РФ и в США в законе фигурирует «иностранный принципал». И там и там (и у нас и у них) он собственно и указывается. Или что, там что-то другое указывают?)
А еще fara критикуют за крайнюю избирательность. Есть откровенные иноагенты, которые в этот список не попадают. Оказывается и так можно, если нужно — кого-то включать, а кому-то прощать.
А если учесть, что ни одной догмы вы не привели, то в глаза все принимают как божью росу исключительно Ваши 20%)
«Всех интересует только как у нас. Но почему тогда в загаловном посте отсылка к другой стране?)
Причем каналы на Ютубе, которые рассказывали о ней удалены еще в 2015 году, а вот про ЕС узнать гораздо проще. Так что логичнее была бы как минимум отсылка именно к ЕС)»
Я смотрю боты на сайте трудятся, не покладая рук)
Не нравится, что указываю на нелепость постоянных заявлений «мне интересно, что у меня в стране».
Ликвидирую эту помойку роскомнадзор. А иначе реально будет народный бунт.»
Сразу после ЕС. Там раньше все эти законы приняли, наши с их рисовали.
Там ведь народ свободней, должен раньше бунт устроить)