Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тоже уже попадалось это… это… Блин, а что это?
avatar
Звучит крайне сомнительно. Типа нельзя попросить какого-то знакомого японца купить видюху? Ну такое. Думаю, это просто поездка по ушам японцев от местного DNS. Очередной обман, чтобы набрать классы. Что-то типа: тефаль думает о вас (а не о прибыли).
avatar
Партия выдать миска риса и повысить социальный рейтинг.
avatar
Партия выдать миска риса и повысить социальный рейтинг.
avatar
Сложность майнинга может падать по разным причинам, среди них:
Снижение хешрейта сети. Когда блоки добываются медленнее положенного, совокупный хешрейт падает, и сеть упрощает задачу — сложность понижается.
Падение цены криптовалюты. Когда майнинг становится убыточным, часть участников отключается, хешрейт падает — через некоторое время падает и сложность.
Появление на крипторынке новых виртуальных монет. Часть майнеров перемещает свои мощности на их добычу, в результате чего число добытчиков криптовалюты сокращается, что ведёт к снижению сложности сети.
Одновременное отключение большого количества майнеров. Например, в 2021 году из-за запрета в Китае майнеры вынужденно отключились, и сложность упала на 28%.
Халвинг. События, уменьшающие вознаграждение за блок, как правило, стимулируют временный рост активности майнеров, что отражается на сложности.
Сложность пересчитывается автоматически и зависит от общего хешрейта сети.
avatar
Крупные майнеры никуда не делись и не денутся. Несмотря на нытьё это всегда был и будет очень лакомый кусок. Ну а про бесповоротное исчезновение домашнего, частного майнинга: тут бабушка надвое сказала. Бесповоротное ли? Было как минимум три волны домашнего майнинга, почему бы не случиться ещё одному буму? Появится выгодная монета на PoW или запампят существующую и привет. Oh, shit. Here we go again.
avatar
Одно другому не мешает. Некоторые фермеры используют метан из коровьего навоза чтобы генерировать электроэнергию и майнить.
avatar
На каких руках? Многие держатели золота его в глаза не видели. Такие же циферки на счету у брокера, как и крипта. Биткоин это код, а не пузырь. Если сомневаешься в возможностях кода, то как с таким мировоззрениеи Интернетом пользуешься (или бумажными деньгами, давно отвязанными от золота и подкреплёнными исключительно всеобщей верой в их покупательную способность)? Тут же по твоей логике ничего настоящего. Газета она на руках, и леща на ней можно почистить, и шляпу сделать, и самокрутку свернуть, а сайты это так, пузыри в луже.
avatar
Всё это скорректируется.
1. Перестанут добывать — упадёт сложность. Упадёт сложность — возобновят добычу.
2. Перестанут добывать — предложение монет на биржах начнёт уменьшаться. Предложение уменьшится — цена вырастет. Станет выгодно добывать.
3. Крупные майнеры обычно продают ровно столько, чтобы платить по счетам за оборудование, электроэнергию и аренду с зарплатами. Всё остальное держат. Могут договориться и вообще не продавать, пока курс вновь не станет им выгоден. Движения как в нефтяном рынке.
avatar
Что и требовалось доказать. Ни тени сомнения.
avatar
Ну так если тебя обучить на неверных данных ты бы так же их юзал, будучи уверенным в правоте. Типа у людей все рассуждения исключительно верные и достоверные, без артефактов и «когнитивных ископаемых», ну да, ну да.
avatar
Проблема только в том, что вторая карта будет располагаться под основной и перекрывать ей забор воздуха как минимум на полтора вентилятора, и даже если вентиляторов три, то холоднее основной видеокарте от этого вряд ли сделается.
avatar
Гойда!!!
avatar
Нужно будет по качеству на выходе смотреть, может это альтернатива не хуже метро будет. Хотя имеются сомнения. Хотя бы по тому же «барахольщик» вместо сталкер. Что мешает использовать слово сталкер? Его не Григорович придумал, как и сам сеттинг в общем. В том же метро часто используют этот термин и не парятся.
avatar
Ашот открыл ларёк через дорогу.
Цены на овощи: в бездну.
avatar
Не меньше чем кибербаг или сутулкер.
avatar
Ну справедливости ради винлайн ещё был или как-то так. Но тоже ни о какой тонне рекламы речь не идёт, и её там не надо смотреть, никаких роликов нет. Максимум пару секунд видишь название конторы на карточке прокачки.
avatar
Многие завидуют или хз. Не пойму откуда в людях столько злорадства какого-то: «получите шиш с маслом, хехе, наивные хомячки». Надо потом не полениться, пособирать тут и под другими статьями похожие комментарии и собрать из них материал.
avatar
Хм. Откуда инфа про 10 баксов? На днях был листинг DOGS от той же телеги. Но это была не игра. Там давали монеты за возраст аккаунта телеги, за то что заходишь каждый день и за подписки в соцсетях. За полчаса чистого времени я «заработал» там 150 долларов (монеты сразу обменял на доллары на бирже).
Ну и инфа. Какую такую важную инфу там могли слить «куда надо»? Игра не требует никакой инфы, лол. Да и вся эта инфа и так уже есть «где надо», проданная сбербанком и прочими госпомойками. Ой, то есть там утечки были, да, конечно.
avatar
Бред, просадки есть в любом цикле после халвинга, а новый пик обычно года через год-полтора.