Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Модернизируют они постоянно и незаметно, номенклатура УАЗовских запчастей это адъ снабженца. Например, Патриот до и после 2016 года это фактически две только похожие друг на друга совершенно разные внутри машины с низкой взаимозаменяемостью. На модельный ряд 469-315хх-Хантер одних передних карданов существует семь несовместимых типов из-за кучи вариантов подвески и агрегатов и их сочетаний. Новый ряд Профи или как его там, Карго — тоже жирный плюсище в номенклатуру запчастей, это не «бортовой патрик», а новая разработка. Каждую УАЗовскую деталь надо искать с образцом, так как есть хороший шанс обнаружить в продаже целый ряд невзаимозаменяемых вариантов. УАЗ это чёртовы мастера собирать внешне одинаковые машины из разных комплектующих, каких ещё надо найти.
avatar
Это уже за пределами и так немалого запаса прочности, всему есть предел. С близкими к штатным размерами колёс что-либо сломать сложно даже с обеими жёсткими блоками, особенно военники, разгруженные за счёт бортовых передач.
avatar
Вот поэтому для критичных для нацбезопасности задач есть смысл разрабатывать микросхемы самим. Там точно знаешь весь функционал чипа и если даже производить его на стороне, одно дело встроить закладку на этапе разработки, другое дело на производстве, второе практически нереально.
avatar
В любом случае у подобной бандуры видимо есть своя рыночная ниша, раз их понемножку, но делают.
avatar
Боюсь, что низкоуровневая система управления и инициализации GPU вполне способна и вывести его из строя.
avatar
В кетайских кнопочных звонилках, заявленных как «без интернета» обнаруживали недокументированный функционал доступа в интернет, телефон шлёт на определённый сервер всё, что можно, в частности SMS и историю звонков. Такие аппаратики встречаются не только на китайских торговых площадках, но и под локальными марками по всеми миру.
https://habr.com/ru/post/575626/
avatar
Как LCV могут сертифицировать, Хантер например уже не проходит как легковая машина и вынужденно пересертифицирован как лёгкий коммерческий транспорт, требования к которому проще.
avatar
Это по сути электрифицированный Хантер.
avatar
Выбора наоборот не стало, одни витрины для подсветки с урезанной функциональностью.
avatar
Странная зверушка. Капсульник как правило предполагает максимально упрощённое обращение типа поставил капсулу -> нажал кнопку -> получил напиток, проще чем с любыми кофеварками и даже полными автоматами, а здесь явно не так.
avatar
Всего лишь Якутск, очень дальнее Замкадье, но я понимаю, выйти из информационного поля пропаганды нынче практически невозможно :).
На севере, имея благоустроенный частный дом, без собственной ДГУ никак.
avatar
Только вот в городе возникновения необходимости в этом устройстве скорее всего придётся ждать неопределенное время, а на селе и в частном секторе у всех давно бензо/дизель генераторы один другого мощнее, ещё и стационарные с АВР и автозапуском частенько.
avatar
Что за дурацкая мода сокращать количество мест для накопителей до минимума?
avatar
При наличии ГСМ им можно практически неограниченно пользоваться в условиях недоступности электросети.
А сабж это просто аккумулятор.
avatar
Таких переносных аккумуляторов на рынке полно и почему-то их называют именно «электростанциями», при том, что аккумулятор и электростанция это разные вещи и настоящую электростанцию тоже можно купить, это бензогенератор.
avatar
Постебаться даже нельзя).
avatar
А в Германии это именно ширпотребное авто, как и S-klasse.
avatar
Это что с ней надо делать, чтобы ломалась? Знаю только один гарантированный способ сломать эту РК — нагружать в частично включенном виде, чтобы шестерни зацеплялись только краями.
avatar
Может Polaris спонсирует его и сделала дизайн мультиварки в стиле шлема подшефного пилота)))
avatar
Какая выгода от работы в стационарных условиях со столь урезанной кнопатурой?