Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
44.000 баксов в США, плюс возврат налога на 7500 — как раз дешевле 38.000 и получиться
avatar
За 38.000 можно уже и RAV4 купить и на Теслу хватит ( для фанатов электричке )
Что то совсем не тот ценовой диапазон для средней машинки
avatar
Я так понимаю что Европа «в обязательном порядке» ввела правило — легкая замена аккумулятора в телефоне не просто так. А как раз вовремя.
Инициатива с одним разъемом для зарядке вполне сработало. Может скоро и замена аккумулятора станет простой как и раньше
avatar
Тут торговая война во всей красе.
Для Китайского рынка автопилот должен быть без американского участия ( все программисты из Китая и сама команда китайская )
Для американского рынка — ровно противоположная схема. Никаких китайских компании в написании автопилота, компания только Американская. Только граждане для писания программы )
ЗЫ это не моя выдумка — это реалии
avatar
Они там больше экономят.
За счет того что прибыль не ввозят в США — они не платят налогов
Потом на эти деньги покупают какую нибудь компанию — и все. И налогов не заплатили и прибыль пристроили.
ЗЫ они входят в список самых крупных компаний с огромными деньгами на счетах.
avatar
Компания бережет свое имя — айфоны до сих пор самые успешные по продажи б/у моделей — айфон 11 легко продается по 150 баксов с рук — а ему как бы уже 5 лет — и прошивка на нем самая последная, актуальная. И он совместим со следующей прошивкой.
И выпускать складной телефон который не выдержит 5 летний срок эксплуатации очень рискованная затея для США ( где они практически подмяли под себя полностью рынок телефон ).
avatar
В принципе не самая плохая идея.
Ниссан уронил продажи из за менеджерские просчетов — которые привели к плохому качеству машин (одна эпоха с коробками вариаторами — которые рассыпались на 100.000 милях чего стоит — много лет нечего с этим не делал и производил дальше плохие коробки передач ). А вовсе не потому что машины были плохие поголовно. Некоторые модели продаются очень не плохо.
avatar
Тут перевод либо не корректный, либо мысль не правильно донесли.
Кратко — база сообщений находящаяся на телефоне не зашифрована.
И обладая телефоном жертвы можно в базу сообщений ( на телефоне ) добавить любые сообщения задним числом, как будто автор это писал.
А с учетом того что уголовные дела сейчас строятся как раз на сообщениях в телефоне ( от согласная на покупки, до угроз… ) дыра в безопастности просто огромная.
ЗЫ тут сразу много вопросов возникает когда подсудимый утверждает что не писал этих сообщений — а он уже осужден и отбывает большой срок.
avatar
Если бы не чудовищное падение стоимости электричек от КИА то можно было бы и подумать.
В США падение цен примерно на 40% от новой за два года.
Примерно — покупка за 55.000 и через два года проблема уже продать дороже 30.000
avatar
Прямая связь между рулем и колесами давно уже выключена на всех современных моделях. Как выключили педали газа и тормоза.
Только так можно встроить автопилот — удержание скорости, торможение и прочии радости управления компьютером автомобиля.
ЗЫ в принципе, даже паршивенькое авто ассист или прочии названия. Очень помогает на длинных дистанциях. В городе навиг не нужен.
avatar
Мало построить и запустить.
Надо где то еще получить платеже способных клиентов.
Вся Европа считай будет закрыта для Китая как продавца спутникового интернета .
Вместе с этим закроется Канада, Мексика, Австралия, Япония и Индия ( она припомнит кто поддержал врагов ). Закроется и богатые арабы ( ОАО и прочее )
Считай только Африка будет — где платежеспособных клиентов раз и обчелся.
Ну может еще в латинскую Америку влезут — всякие Аргентина
Так и будут сидеть на местных китайских клиентах.
Плюс к этому надо не забывать еще и спец телефоны продавать — что бы могли принимать звонки с космоса… что как бы тоже засада (врятли айфон начнет держать китайские спутники — а это считай самые богатые клиенты )
avatar
это они мили на калькуляторе перевели в километры :)
avatar
Тут от местных властей больше зависит чем от Амазон
Не все хотят что бы эти штуки над головами летали. А Техас большой, и там дома большие и как бы уже не заметно, что дроны где то летают.
Скажем прямо — зону где можно скинуть посылку (украдут), где вообще есть куда скидывать (нету места) — не так уж и много и массово.
avatar
Если кто не в курсе то полиция гоняет на машинах в комплектации RST
Дадут ли полицейским электрические Шевроле?
avatar
Ты сейчас удивишься — на АвтоВАЗ работают массово гастарбайтеры
Причем завозят по трудовым контрактам из Узбекистана.
А нам говорят что нужно поддержать ВАЗ, другой работы в Тольятти нет. И нельзя закрывать завод местные останутся без работы.
avatar
Я все жду когда музыка формата 5.1 дотянется до машин
Андроид магнитов настраивали в каждую машину
Динамикой уже по 30 штук напихали в некоторые
Имена все самые известные тоже в машину засунули
Где 5.1 музыка?
avatar
2021 год вполне нормально.
в 21 году взяли чип в тесты — пока написали программы для тестов пока прогнали тесты — минус полгода.
Потом пошел дизайн консоли — это плата на фото может быть уже 30 прототип. Паралельно пишем прошивку — гоняем тесты. Все — минус пару лет.
Потом бета образец рассылаем игровым студиям — готовим производство — заказываем корпуса, кнопки, аккумуляторы — это все под себя персонально делается.
И вот в 2024 мы готовы начать производство.
Параллельно гоняем тесты игр — что бы без лагов, зависали и прочего ( не забываем на этом чипе больше нечего нет из игровых проектов — игровые студии тоже с чипом имеют дело впервые )
Можно как Микрософт с xbox360 — не делать нифига тестов, запустить консоль в производство с легкоплавким (экологичным — без свинца) припоем. И через полгода получить волну дохлых приставок у которых чип отпадывал от перегрева.
avatar
Это под маркой Мустанг — там несколько разных моделей
Машина гавно — продажи минимальные. Не зашла народу.
avatar
Все проще.
Конкуренции нет где — на закрытых рынках.
Не быть Илону в Китае — не пускают его туда с интернетом в обход цензуры.
Для создания своей группировки над Европой досрочно закрыть рынок — и своя группировка при любых ценах взлетит в прибыльность :)
Больше переживаю что Илона не пустят в Россию — я бы не отказался от быстрого интернета на даче — даже за 100 заксов в месяц. Таково плата за цензуру.
avatar
Все просто — 45% прибыли Тоёта сейчас зарабатывает в Китае :)
Я не думаю что у других марок какая то ситуация другая. Тот же Фольксваген недавно был маркой номер один в Китае.
Теперь китайские потребители диктуют мировую моду каким должен быть автомобиль.