![](powercom_vgd/main.png)
Компания POWERCOM объявила о полном обновлении линейки трехфазных онлайн ИБП серии Vanguard. Новинки получили аббревиатуру VGD-II-33 и выпускаются в диапазоне мощностей от 10кВА до 500кВА.
Такой шаг стал логичным продолжением развития линейки «тяжелых» решений, которое POWERCOM целенаправленно проводит на протяжении последних лет. Построение надежной, безотказной инфраструктуры является одной из важнейших задач современной компании. При создании централизованного энергоснабжения в масштабах офиса, предприятия или производственного подразделения, когда не планируется какого-либо значительного роста по мощности, предпочтения отдаются моноблочным решениям, как наиболее надежным и более бюджетным относительно модульных систем.
Описание
Моноблочные инверторные ИБП POWERCOM VGD-II-33 представляют собой современную систему бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии. Высокий КПД устройств (до 96%) в совокупности с широким настраиваемым диапазоном выходных напряжений (от 304 до 478В) обеспечивают максимально возможное снижение эксплуатационных затрат.
![](powercom_vgd/middle.jpg)
Интеллектуальная система охлаждения снижает энергопотребление и уровень шума, а также увеличивает срок службы устройства в целом. Удобная модульная компоновка узлов делает ИБП серии VGD-II-33 компактными, простыми в обслуживании и ремонте. Кроме этого, в новой серии обеспечена полная совместимость работы с генераторными установками.
Поддерживается параллельная работа до восьми ИБП POWERCOM VGD-II-33, что позволяет этим моделям соответствовать достаточно широкому диапазону требований заказчика, предъявляемых к мощности и резервированию. Управление ИБП серии VGD-II-33 осуществляется с помощью современного сенсорного жидкокристаллического дисплея. Информация полностью локализована и выводится на экран в виде цифровых показателей и графических элементов, дополненных системой всплывающих подсказок. В стандартную комплектацию включены служба голосовых оповещений, возможность управления по беспроводной сети, большой выбор коммуникационных портов. Есть возможность установки внутренней SNMP-карты и организации полноценного мониторинга.
Особенности серии
ИБП POWERCOM серии VGD-II подойдут для коммерческих ЦОД, централизованного питания ЛВС предприятия, а также для защиты другого вычислительного и телекоммуникационного оборудования, требующего высокого качества трехфазного электроснабжения. Это хороший выбор для банковских компьютерных систем, медицинского и фармакологического оборудования, обеспечения электроснабжения пожарных систем и траволаторов в торговых центрах, защиты разнообразного промышленного оборудования.
ИБП POWERCOM серии VGD-II сертифицированы и готовы к поставке в Россию. В сентябре на складах появятся младшие трехфазные онлайн ИБП, мощностью до 40кВА: VGD-II-10K33, VGD-II-15K33, VGD-II-20K33, VGD-II-30K33, VGD-II-40K33. Старшие модели доступны под заказ.
![](powercom_vgd/left.jpg)
- Стабильная синусоидальная форма выходного напряжения
- Широкий настаиваемый диапазон входных напряжений от 304 до 478 В без перехода на питание от внутренних батарей
- Возмож
- ность параллельной работы до 8-и устройств (максимальная мощность – 1500 кВА)
- Высокая эффективность - КПД до 96%
- Коэффициент мощности 1 для моделей 10 - 15 кВА, 0,9 – для моделей 20 - 500 кВА
- Управление инвертором напрямую с использованием DSP процессора
- Интеллектуальное управление зарядом АКБ
- Высокочастотный инвертор на IGBT-транзисторах
- Встроенный ручной и автоматический байпас
- Функция холодного старта
- Возможность подключения внешних батарейных кабинетов
Характеристики
Модель | VGD II 10K33 | VGD II 15K33 | VGD II 20K33 | VGD II 30K33 | VGD II 40K33 | |
Входные параметры | Выходная мощность(кВА/кВт) | 10 / 10 | 15 / 15 | 20 / 18 | 30 / 27 | 40 / 36 |
Коэффициент мощности | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | |
Тип входного соединения | 3 Фазы + Нейтраль + Заземление | |||||
Напряжение | 380 / 400 / 415 Вольт (Фаза-Фаза) | |||||
Диапазон напряжений | Полная нагрузка : 304 до 478 Вольт (Фаза-Фаза) | |||||
частичная: 228 до 304 Вольт (Фаза-Фаза) | ||||||
(Линейная зависимость: уменьшение допустимой величины подключаемой нагрузки при уменьшении величины входного напряжения) | ||||||
Частота | 50 / 60 Гц | |||||
Входная частота | 40 Гц до 70 Гц | |||||
Коэффициент мощности по входу под полной нагрузкой | >0.99 | |||||
КНИ входного тока THDi | <4% (Линейная нагрузка) | <3% (Линейная нагрузка) | ||||
Выходные параметры | Выходные напряжения | 380 / 400 / 415 Вольт (Фаза-Фаза) | ||||
Частота инвертора | 50 / 60 Гц | |||||
Точность напряжения | ±1.5% (0-100% Линейная нагрузка) | |||||
Точность напряжения | <5% (20% -> 80% -> 20%) (нелинейная нагрузка) | |||||
Время изменения напряжения | < 30мс (20% -> 100% -> 20%) (нелинейная нагрузка) | |||||
КНИ выходного напряжения THDv | <1% (Линейная нагрузка) | <1% Линейная нагрузка | ||||
<5.5% (нелинейная нагрузка) в соответствии с IEC/EN62040-3 | <6 (нелинейная нагрузка) в соответствии с IEC/EN62040-3 | |||||
Работа инвертора в режиме перегрузки | 100% до 110%, 60мин | |||||
110% до 125%, 10мин | ||||||
125% до 150%, 1мин | ||||||
Частота | 50 / 60 Гц ±0.1% | |||||
Частота синхронизации | Диапазон по умолчанию: ±3 Гц | |||||
Настраиваемый диапазон: ±0.5 Гц до ±5 Гц | ||||||
Скорость изменения частоты | Диапазон по умолчанию: 0.5 Гц/с | |||||
Настраиваемый диапазон: 0.5 Гц/с до 3 Гц/с | ||||||
Аккумуляторная батарея | Номинальное батарейное напряжение | ±240VDC (12В 20+20шт.) | ||||
Точность напряжения зарядного устройства | 1% | |||||
Мощность зарядного устройства | максимально 20% от мощности ИБП | |||||
Байпасный ввод | Напряжение | 380 / 400 / 415 Вольт (Фаза-Фаза) | ||||
Диапазон напряжений | По умолчанию: -20% до +15% | |||||
Настраиваемые верхние пределы диапазона: +10%, +15%, +20%, +25% | ||||||
Настраиваемые нижние пределы диапазона: -10%, -15%, -20%, -30%, -40% | ||||||
Частота | 50 / 60 Гц | |||||
Диапазон по частоте | Настраиваемый диапазон: ± 1Гц, ± 3Гц, ± 5Гц | |||||
Работа в режиме перегрузки | 125% Длительное время | |||||
125% ~ 130% до 10мин | ||||||
130% ~ 150% до 1мин | ||||||
Эффективность | Эффективность под полной нагрузкой | 95.0% MAX | >95% | >96% | ||
В режиме работы от батарей | 94.5% MAX | >95% | >96% | |||
Интерфейсы | Дисплей | Стандартно: LED & LCD | ||||
Опционально: Сенсорный экран | ||||||
Интерфейсы | Стандартно: RS232 / RS485 | |||||
Опционально: SNMP / Сухие контакты | ||||||
Другие функции | Стандартно: Холодный старт (от батарей) | |||||
Опционально: Комплект для параллельной работы | ||||||
Байпас | Время перехода с инвертора на байпас | 0 мс | ||||
Время перехода с байпаса на с инвертор | 0 мс | |||||
Эффективность в режиме | > 99% | |||||
Окружающая среда | Диапазон рабочих температур | 0 ⁓ 40 ℃ | ||||
Температура хранения | -40 ⁓ 70 ℃ | |||||
Относительная влажность | 0 ⁓ 95% (Без конденсации) | |||||
Уровень акустического шума на расстоянии 1 м от поверхности устройства | 58 дБ @ 100%нагрузка / 52 дБ @ 45% нагрузка | 65 дБ @ 100% нагрузка / 62 дБ @ 45% нагрузка | ||||
Высота | Без снижения мощности: <1000м | |||||
Уменьшение мощности на 1% на каждые 100м от 1000 до 2000м | ||||||
Физические параметры | Размеры (Ш*Г*В) (мм) |
250*840*715 | 250*840*715 | 350*738*1335 | 350*738*1335 | 500*840*1400 |
Вес (кг.) (Без батарей) |
51.5 | 51.5 | 89 | 89 | 140 |
О компании
![](powercom_vgd/Powercom_logo.jpg)
Основанная в 1987 году, компания POWERCOM на сегодняшний день является всемирно признанным поставщиком источников бесперебойного питания и оборудования для защиты электроснабжения.
Powercom разрабатывает, производит и обслуживает широкий спектр оборудования: от стабилизаторов напряжения и резервных ИБП для персональных компьютеров, до источников бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии для серверного, сетевого и прочего вычислительного и телекоммуникационного оборудования.
Кроме того, продуктовый портфель компании включает программно-аппаратные продукты, обеспечивающие контроль, управление и «мягкое» сворачивание операционных систем, создавая законченность и целостность своих корпоративных решений.
Система качества POWERCOM — это высокие обязательства перед потребителями (компанией пройдена сертификация по стандартам ISO9001 и ISO14001, все продукты прошли сертификацию EAC).
Официальный сайт POWERCOM: www.pcm.ru