Новые функции сервиса Petal Maps V1.12 порадуют автомобилистов

В обновлении добавлен голосовой ввод и другие возможности

Компания Huawei выпустила обновление картографического сервиса Petal Maps. Версия V1.12 включает несколько новых возможностей и улучшенные версии функций, которые уже были доступны ранее.

В частности, добавлена функция «Навигация по дорожным полосам». Она строит оптимальный и безопасный маршрут, заблаговременно показывая, на какую полосу необходимо перестроиться, чтобы не проехать нужный поворот. Отметим, что эта функция доступна в 18 странах, включая Россию.

Другая новая функция — «Сообщить о проблеме на дороге». Она доступна в режиме навигации и позволяет водителями делиться с другими пользователями Petal Maps актуальной информацией о движении, пробках и дорожных работах. Чтобы отправить оповещение, достаточно нажать на кнопку «Сообщить о проблеме на дороге» и выбрать категорию. Petal Maps проверяют поступившую информацию, и в случае подтверждения обновляет данные карты, чтобы новые сведения учитывались при планировании маршрутов и во время движения.

Новые функции сервиса Petal Maps V1.12 порадуют автомобилистов

Приложение Petal Maps V1.12, доступное в AppGallery, получило встроенный проигрыватель для тех, кто любит слушать музыку в пути. Его наличие избавляет от необходимости переключаться между картой и отдельным приложением. Проигрыватель поддерживает популярные сервисы потокового вещания и автоматически временно приглушает звук, когда навигатор говорит очередную подсказку.

В Petal Maps V1.12 стало доступно подключение к веб-камерам в разных странах мирах. Функция «Видео» расположена на странице с типами карт.

В обновлении включена функция голосового ввода, позволяющая выполнять поисковые запросы в картах с помощью голоса. В России голосовой ввод в строке поиска доступен на русском и английском языках.

Еще одно новшество в Petal Maps V1.12 — возможность включить в маршрут до восьми промежуточных остановок. Это могут быть заправки, аптеки, рестораны и кафе, остановки для отдыха, банкоматы, круглосуточные магазины, ремонтные мастерские и другие места на карте. Эта возможность будет особенно полезной для тех, кто много путешествует на большие расстояния.

Помимо этого, обновлена страница поиска и сервис «Сервисы рядом», которая позволяет находить рестораны и достопримечательности, находящиеся поблизости, читать отзывы о них и получать полную контактную информацию. В сервисе предусмотрена сортировка по разным критериям.

Автор:

| Источник: Huawei