Microsoft представила два ПК на базе Snapdragon 7c

Компания Microsoft представила парочку новых портативных компьютеров, которые построены на базе однокристальной системы Snapdragon 7c, представленной в декабре прошлого года.

Первыми компьютерами, которые будут использовать новый чипсет, стали JP.IK Turn T101 и Positivo Wise N1212S. Они предлагаются по цене от 299 и 575 долларов соответственно. Помимо того, что ноутбуки, оснащенные чипами Qualcomm, должны работать без подзарядки существенно дольше конкурентов, еще одним важным преимуществом этих устройств является возможность передачи данных в сети 4G LTE.

Microsoft представила два ПК на базе Snapdragon 7c

Microsoft также анонсировала и другие компьютеры для образовательного сегмента от Acer, Dell, HP и Lenovo, которые стоят от 219 долларов. Впрочем, анонс пока что оказался формальным, так как никаких конкретных моделей в производитель не назвал.

Microsoft лишь отметила, что в списке будет 14 новых моделей, включая парочку моделей на SoC Snapdragon, а также семь моделей с новейшим процессором Intel, который на 46% лучше предшественника по производительности.

17 января 2020 в 08:52

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс