У новейших одноплатных ПК Raspberry Pi 4 обнаружилась проблема с портом USB-C

Не все кабели подают питание на ПК

Одноплатный ПК Raspberry Pi 4 вышел всего пару недель назад, удивив и производительностью, и набором портов. В частности, это первый ПК компании, оснащённый разъёмом USB-C. В данном случае он используется для питания новинки.

Однако оказалось, что первый блин у Raspberry вышел немного комом. Некоторые пользователи, купившие новый одноплатный ПК, столкнулись с проблемами, которые, как теперь уже подтвердила сама компания, связаны как раз с портом USB-C.

У новейших одноплатных ПК Raspberry Pi 4 обнаружилась проблема с портом USB-C

Суть в том, что Raspberry Pi 4 получил «неправильную» схему обнаружения, связанную с портом USB-C. Из-за этого некоторые кабели попросту не подходят для подачи питания на ПК. Если точнее, не подходят те кабели, которые имеют электронную маркировку. К примеру, кабели для ноутбуков MacBook. В таких случаях кабель просто «думает», что к нему подключено устройство, не требующее питания.

Специалисты Raspberry пообещали исправить проблему в следующей ревизии Raspberry Pi 4. Тем же, кто уже купил ПК, стоит просто использовать обычные кабели без электронной маркировки.

10 июля 2019 в 20:51

Автор:

| Источник: TechRepublic

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс