Потребителей не заинтересовали обновленные ноутбуки Apple MacBook Pro

Несмотря на выход обновленных моделей, продажи ноутбуков Apple в третьем квартале 2018 года упали на четверть

Источник обратил внимание на тревожные данные о продаже продукции Apple, содержащиеся в недавних отчетах TrendForce и IDC о рынке ноутбуков в минувшем квартале. Аналитики IDC подсчитали, что продажи ноутбуков Apple за год сократились на 11,6%, а их коллеги из TrendForce подсчитали, что сокращение составило даже 24,3%!

Эти данные особенно впечатляют, если вспомнить, что в третьем квартале начались продажи ноутбуков Apple MacBook Pro нового поколения. Очевидно, что резкий спад продаж свидетельствует об отказе потребителей от обновления, предложенного Apple.

Потребителей не заинтересовали обновленные ноутбуки Apple MacBook Pro

Аналитики полагают, что в этом году на сезонный подъем на рынке ноутбуков можно не рассчитывать. Это значит, что и Apple едва ли сможет исправить положение.

Кроме того, отрасль обеспокоена тем, что ноутбуки могут быть включены в следующий список продукции из Китая, на которую повышаются импортные пошлины в США. Производители ноутбуков пытаются развернуть производство за пределами Китая, чтобы избежать отрицательного влияния торговой войны.

21 ноября 2018 в 19:17

Автор:

| Источник: Patently Apple

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс