Не все в восторге от Starlink: Delta Airlines назвала не Starlink, а спутниковый интернет Amazon «самой быстрой и экономически эффективной технологией»

Компания отказалась от установки Starlink

Авиакомпания Delta Airlines ответила на слова Илона Маска (Elon Musk) по поводу отказа от использования Starlink собственным заявлением.

Утверждение не соответствует действительности. Интеграция Delta Sync со Starlink была бы разрешена в рамках соглашения SpaceX о предоставлении Wi-Fi на борту самолетов.

Delta Airlines

Delta Airlines объяснила свой выбор низкоорбитальной спутниковой группировки Amazon: «Это соглашение предоставляет нам самую быструю и экономически эффективную технологию для лучшего соединения мира сегодня, и оно углубляет наше сотрудничество с мировым лидером, который разделяет наши амбиции в создании будущего».

Фото Delta Airlines

Авиакомпания планирует начать предлагать Wi-Fi на борту самолетов примерно на половине своего флота к 2028 году. Остальные самолеты продолжат использовать Viasat и Hughesnet.

Ранее Илон Маск заявил: «SpaceX требует, чтобы для использования Starlink не было никаких раздражающих «порталов». Wi-Fi Starlink должен работать безупречно каждый раз, как дома. Delta хотела сделать использование сервиса неудобным, сложным и дорогим для своих клиентов. Трудно представить, как это может быть выигрышной стратегией».

Jin Источники: SawyerMerritt , фото
Главное