550 л.с., полный привод, 800 Вольт и автопилот от Huawei. Audi A6L e-tron вышел в Китае по цене 313 тыс. юаней (3,7 млн рублей)

В салоне — 3 экрана и акустика Bang & Olufsen

В Китае начали принимать предварительные заказы на совершенно новый Audi A6L e-tron в Китае. Этот электрический седан бизнес-класса предложен в четырёх версиях по цене от 313 000 до 443 000 юаней (3,7-5,2 млн рублей). Модель построена на новой электрической платформе PPE и получила 800-вольтовую архитектуру, большой запас хода и систему помощи водителю от Huawei.

Фото: Autohome

Габариты Audi A6L e-tron составляют 5073 × 1942 × 1522 мм, колёсная база — 3076 мм. Модель сохранила узнаваемые черты Audi, но получила современную светотехнику с раздельной оптикой, матричными фарами и скрытыми в передней части двумя лидарами. Дневные ходовые огни имеют 8 вариантов световой подписи, OLED-фонари тоже могут менять «световые сценарии» и отображать предупреждающие сигналы в случае аварии или поломки.

Фото: Autohome

На передней панели — три экрана с диагональю 11,9 дюйма, 14,5 дюйма и 10,9 дюйма. Также предусмотрены: проекционный экран с дополненной реальностью, спортивные сиденья, аудиосистема Bang & Olufsen с 20 динамиками, включая динамики в подголовниках.

Фото: Autohome

Audi A6L e-tron оснащается двухмоторной полноприводной установкой общей мощностью 550 л.с и может разгоняться до максимальных 200 км/ч. Тяговая батарея CATL обеспечивает до 785 км хода по циклу CLTC. Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 270 кВт, позволяющая восполнить заряд с 10 до 80% за 21 минуту. Одной из самых заметных особенностей стала система помощи водителю Huawei Qiankun, которая поддерживает автономное вождение на трассе и в городе.

Dexter Электротранспорт Audi Авто Источники: Autohome , ITHome
Главное