Продажи BYD в Австралии уже на порядок превосходят Tesla. В январе китайский гигант продал 5001 автомобиль против 501 у Tesla

BYD теперь возглавляет и мировой рынок электромобилей

Компания BYD не только впервые превзошла Tesla на мировом рынке электромобилей, но и уже способна на некоторых рынках опережать американского гиганта на порядок. Как сообщается, в январе BYD продала в Австралии 5001 электромобиль.

Для сравнения, автомобилей Tesla за тот же период было продано лишь 501, то есть разница почти идеально десятикратна.

Фото BYD

Конечно, ассортимент у Tesla намного уже, да и цена в среднем выше, как, возможно, и маржа, так что эти показатели сами по себе ещё не дают возможностей делать много выводов. Но факт в том, что по количеству даже в Австралии BYD уже на порядок превзошла Tesla.

Лидерами продаж за этот период у BYD стали Sealion 7 (1171 проданный автомобиль) и Atto 2 (562 проданных автомобиля). Что интересно, всего год назад ни одна из них на местном рынке не предлагалась.

В целом же, в январе в Австралии было продано 7409 электромобилей, что на 93,3% больше, чем годом ранее. Но если оценивать весь рынок авто, то это пока лишь 8,4% от общего объёма.

Главное