Теперь Starship и Super Heavy будут ловить сразу две Mechazilla: завершились новые испытания второй башни

Проверяли заправочную инфраструктуру

На космодроме SpaceX прошли испытания заправочной инфраструктуры второй башни обслуживания Mechazilla, предназначенной для «ловли» ракеты Starship и её ускорителя Super Heavy.

Этот шаг приближает момент ввода башни в полноценную эксплуатацию. Ранее её механические «лапы» впервые были подняты, что стало важным этапом в подготовке к будущим запускам.

Теперь Starship и Super Heavy будут ловить сразу две Mechazilla: завершились новые испытания второй башни
Фото SpaceX

Новая башня Mechazilla дополнит существующую инфраструктуру, расширив возможности SpaceX для проведения будущих миссий. Она спроектирована для захвата и удержания как верхней ступени Starship, так и массивного ускорителя Super Heavy после их возвращения на Землю, что является ключевой частью концепции полной многоразовости системы.

После разрушения последнего Starship следующий корабль собираются запустить уже в апреле.

 

27 марта 2025 в 13:12

Автор:

| Источник: StarshipNewsLive, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс