MSI представила ноутбук Commercial 14 для корпоративного рынка: безопасность, офисные функции и забота о природе

Компания MSI представила на выставке Computex новый ноутбук — Commercial 14. Он предназначен для B2B-рынка и предлагает функции для корпоративной безопасности и удалённой работы. Кроме того, он частично сделан из переработанного пластика.

Точная модель (или модели) процессоров, которые будут использоваться в Commercial 14, не называется — известно только, что это будет чип Intel Core i7 13-го поколения. Диагональ экрана — 14 дюймов, разрешение — FHD+ (1920 x 1200).

MSI представила ноутбук Commercial 14 для корпоративного рынка: безопасность, офисные функции и забота о природе

Среди особенностей ноутбука можно выделить наличие NFC-ридера и слота для карт e-ID. Благодаря им сотрудник компании сможет войти в систему, приложив к компьютеру (или вставив в него) свою карту-пропуск. Доступный список характеристик ничего не говорит о поддержке системы Windows Hello, однако над экраном можно заметить пару элементов, похожих на ИК-излучатель и ИК-датчик, которые могут использоваться для разблокировки системы по лицу.

Топкейс изготовлен из переработанных материалов (PCR), и более 90% упаковки состоит из переработанной бумаги. Это может привлечь компании, приверженные стратегии заботы об окружающей среде.

Также MSI представила на Computex производительный ноутбук Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport, ставший результатом коллаборации с Mercedes-AMG, и другие модели для игр, работы и творчества.

31 мая 2023 в 17:49

Автор:

| Источник: Собственный корреспондент iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс