Монополии Samsung пришёл конец. Флагманы Galaxy больше не будут эксклюзивно нести разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 2

Вскоре такие же платформы появятся у других производителей

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S23 основаны на специальной версии SoC Snapdragon 8 Gen 2 с повышенными частотами. Название Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy прямо говорит о том, что это продукт только для Samsung. Однако новые данные говорят о том, что вскоре и другие производители смогут использовать почти то же самое. 

Монополии Samsung пришёл конец. Флагманы Galaxy больше не будут эксклюзивно нести разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 2

Инсайдер Digital Chat Station сообщает, что монополия Samsung на Snapdragon 8 Gen 2 с повышенными частотами окончена. И вскоре такие решения появятся у других производителей. Да, называться Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy они, конечно, не будут, но технически это будет то же самое, то есть разогнанная Snapdragon 8 Gen 2.  

Тесты уже давно показали, что актуальные флагманы Samsung не самые производительные на рынке, так как характеристики платформы в смартфоне — это лишь полдела, ведь очень важна и система охлаждения. Так что необходимость разогнанной Snapdragon 8 Gen 2 остаётся под вопросом. Кроме того, пока неясно, как такая платформа будет называться, ведь с маркетинговой точки зрения название у неё должно быть своим. Возможно, нас просто ждёт Snapdragon 8 Plus Gen 2. 

Digital Chat Station ранее первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

22 мая 2023 в 12:26

Автор:

| Источник: AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс